Двойная загрузка с Windows 7 и Ubuntu 16.04 LTS [дубликат]

У меня есть ноутбук HP Elite book 840G3 с установленной Windows на основном диске и Ubuntu на втором диске. Что нужно сделать, чтобы выбрать вариант операционной системы при запуске.

R Сейчас я нажимаю Esc при запуске и выбираю нужный диск в меню загрузки BIOS .

0
задан 9 October 2018 в 12:58

2 ответа

Необходимо установить Ubuntu в режиме UEFI (в основном создающий EFI parition во время установки. Наследие)/

по сравнению с Наследием UEFI

(x86 бит) - при установке Ubuntu с

  • Корень

  • Подкачка

затем ОС Ubuntu, будет установлено в Режиме Прежней версии (значение, что это не будет поддерживать UEFI как Windows (x64bit).

UEFI - при установке Ubuntu со следующим Корнем paritions

  • Подкачка

  • EFI

на ПК/ноутбуке затем, OS установлена в Режиме UEFI. Обычно устройства, которые вышли на рынок сообщение 2010, являются UEFI Поддерживаемое значение x64bit.

, После того как Вы установили Ubuntu в режиме UEFI затем во время начальной загрузки, Вы будете видеть Личинку, которая также перечисляет загрузчик Windows.

посетите - https://help.ubuntu.com/community/UEFI, чтобы изучить и установить Ubuntu в режиме UEFI.

0
ответ дан 27 September 2019 в 11:45

Я установил Windows 7 Ultimate - Ubuntu 16.04 LTS (x64) в двойной загрузке. При установке Ubuntu установщик рекомендовал режим Legacy вместо UEFI из-за чего-то с Win7. В первой перезагрузке опция Windows 7 отсутствовала в Меню GRUB. Все, что я должен был сделать, выполняло "sudo личинку обновления" команда от терминала в Ubuntu. В следующей перезагрузке опция Windows 7 появилась в Меню GRUB, и я смог загрузить Win7 без любой проблемы. Вот почему я люблю Ubuntu! Надежда это помогает другим!

0
ответ дан 27 September 2019 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: