Как отключить Telegram автоматический запуск в Kubuntu 16.10?

Я использую Kubuntu 16.10 по умолчанию с KDE Plasma v5.7.5.

Я установил Рабочий стол Telegram использование загружаемого установщика от официальной страницы. Проблема, она теперь загружается и открывается на каждом запуске. Кроме нахождения его эстетически неприятный, я думаю, что это добавляет значительные издержки ко времени запуска.

Я попробовал:

  • У клиента для самой Telegram есть очень ограниченные опции, ни одна из которого не управляет поведением запуска.
  • Странно, Telegram не обнаруживается под System Settings > Startup and Shutdown > Automatically Started Applications (в отличие от этого, например, Dropbox).
  • Проверка, установил ли я также Telegram с терминалом (возможная причина странного поведения), но я не имею.

Возможные решения:

  • Это мог бы быть один из сервисов под System Settings > Startup and Shutdown > Background Services, с неочевидным именем.
  • Мне, возможно, придется удалить Telegram и найти версию с неразрушающей политикой запуска, если она существует.
  • Худший случай, я должен буду использовать сценарий запуска, который ищет процесс Telegram и уничтожает его.

Идеально я хочу, чтобы сервис Telegram загрузился на запуске, без GUI, порождающего каждый раз, я вхожу в систему.

1
задан 14 February 2017 в 23:00

3 ответа

У меня была та же проблема, которую Вы испытываете хотя в Xfce. Telegram запускается при входе в систему, и по-видимому это не может быть изменено посредством настроек запуска/сессии по умолчанию.

наиболее вероятная причина для этого состоит в том, что Ваш кэш сессий повреждается, и если это так затем необходимо будет вручную очистить его. В моем случае это действительно было проблемой, и очистка кэша сессии зафиксировала его.

, К сожалению, в отличие от Xfce кажется, что KDE не обеспечивает очевидный способ сделать это. Но возможно это может быть сделано с управлением сеансами в Запуске и Завершении работы, как дан здесь: https://userbase.kde.org/System_Settings/Startup_and_Shutdown. Запуск с пустой сессии должен работать то же очисткой кэша. Можно найти дальнейшую дискуссию об этом здесь: , Как удалить вручную сохраненную сессию .

В Xfce это может быть сделано путем входа во вкладку Settings Manager> Session и Startup> Session> Ясные сохраненные сессии.

я надеюсь, что это помогает.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Ответ Hexman корректен, но довольно трудно заметить обязательное поле, и kde.org, описание слишком лаконично.

Вот поле записи, которым Вы интересуетесь:

Параметры настройки системы в †’ Рабочая область в †’ Запуск и Завершение работы в †’ Настольная Сессия в †’ На Входе в систему в †’ Приложения, которые будут исключены из сессий:

Протестированный на Гостеприимном.

screenshot Telegram disabled within Session

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Это - довольно старая тема, но я столкнулся с ним в Kubuntu 17.10 KDE Plasma 5.10.5

Решением, которое работало на меня, была к Настройкам системы коммутации → Рабочая область → Запуск, и Завершение работы → Настольная Сессия → На Входе в систему → Запускаются с пустой сессии. Затем выйдите из Telegram и перезагрузки. После того, как перезагрузка На параметре Входа в систему может быть переключена назад для Восстановления предыдущей сессии. Telegram больше не работает на запуске

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: