Как установить типы учетных записей Помощника Ubuntu

Я установил tightvncserver вместе с рабочим столом помощника человечности на бездисплейном сервере. Все работает прекрасное теперь, но я не могу действительно изменить полномочия пользователя в помощнике человечности. Обычно я мог перейти к диспетчеру пользователей и установить тип учетной записи на администратора, пользовательского или настольный пользователь и т.д. Но мне не разрешают изменить это. Даже то, когда я вхожу в систему как корень, который я знаю, не безопасно. Я читал, это имеет некоторое отношение к ошибке в диспетчере пользователей, это не будет повторно сокращенным. Но тем не менее я должен дать пользовательские настольные типы учетных записей, чтобы не разрешить им изменять настройки и т.д.

Как я даю мне административные привилегии и других пользователей некоторые основные полномочия для использования удаленного рабочего стола для того, для чего они должны использовать его? Поскольку мне действительно нужно еще некоторое управление в рабочем столе помощника человечности, чтобы сделать это.

Я действительно пытался использовать консоль и в моих пользователях Linux к sudo, с помощью:

sudo usermod -ag sudo username

Но нет никакого изменения в диспетчере пользователей человечности, и у всех пользователей есть пользовательский тип учетной записи по умолчанию... Так никакой успех. Какие-либо другие команды я мог использовать? Любые подсказки или подсказки приветствуются.

enter image description here

1
задан 13 February 2017 в 17:27

2 ответа

Для получения GUI в изображении, которое необходимо выполнить users-admin

, Если у Вас нет ссылки в GUI для того приложения, можно перейти к applications-> System Tools-> Mate Terminal и входить в терминал.

Теперь можно выполниться users-admin от Терминала, и Вы получите этот GUI

, Если users-admin не будет установлен на Вашей машине, то выполнение следующей команды установит его:

sudo apt install gnome-system-tools
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Я отправил тот же вопрос на freenode #ubuntu канал и обнаружил, диспетчер пользователей не работает из-за некоторой проблемы политики. Это предотвратило диспетчер пользователей для работы правильно. После установки x2goserver наряду с tightvncserver решил проблему. x2goserver следует за правильной политикой, таким образом, работы диспетчера пользователей с ним, а не с tightvncserver.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: