Проблемы, монтирующие Samsung Galaxy Note 5 16.04

Я пытаюсь подключить свое Примечание 5 Samsung к компьютеру под управлением Ubuntu 16.04. Когда я подключу свой телефон, он смонтируется, таким образом, я вижу файлы в течение нескольких секунд, затем я получу ошибку, "Не могущую открыть устройство MTP' [usb:001,003]'. Это будет неоднократно проходить этот цикл. Устройство смонтируется в течение очень короткого времени, затем я получу ошибку, затем телефон смонтируется снова.

Я установил mpt-инструменты и mtpfs. Ни один, кажется, не решает проблему. Как я заставляю телефон оставаться смонтированным?

1
задан 13 February 2017 в 18:29

2 ответа

Протестированный с Samsung Galaxy S4 с Ubuntu 16.04

sudo apt-get install go-mtpfs mtpfs mtp-tools

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:36

Это, кажется, общий вопрос. Могли быть различные вероятные причины. Давайте выполним итерации через некоторых. Во-первых, Ваша установка Ubuntu может просто быть повреждена. Посмотрите при монтировании на Живом изображении Ubuntu для тех же работ версии выпуска.

, Во-вторых, и поскольку я сослался на в комментариях к вопросу, недавнее обновление Вашего телефона, возможно, обеспокоило ситуацию. Таким образом, Вы хотите удостовериться свой телефон не преступник. Если возможная попытка, монтирующая другие устройства на базе Android (предпочтительно та же версия андроида и если вообще возможный также та же модель устройства) через MTP.

Следующий, Вы хотите удостовериться соответствующие пакеты, которые Вы упомянули, установлены и настроены правильно. Если только эти пакеты повреждаются попытка, производящая чистку их (не просто удаление, т.е. выполните sudo apt-get purge <package_name> для всех пакетов отдельно, перезагрузки и переустановите).

Удостоверяются, что Вы получаете последнюю версию для этих пакетов путем проверки по packages.ubuntu.com и/или launchpad.net (только стабильные версии). И, конечно, удостоверьтесь, что Вы пробуете различные порты на своем ПК и используете кабель, в целостности которого Вы уверены. Это общая скорая помощь поиска и устранения неисправностей, которую я попробовал бы, если бы я столкнулся с этой проблемой, Если ни одно из этого не работает, это могла бы быть проблема ядра/андроида.

И Вы могли бы хотеть рассмотреть повышение ошибки для Вашего выпуска ядра или выяснения на форуме андроида. Если Вы будете уверены, что это не причины Вашей проблемы, возможно, повышая ошибку для одного из соответствующих пакетов на панели запуска (или где когда-либо они размещаются), то поможет, поскольку у них будет всестороннее знание того, что происходит.

я заказал эти шаги в увеличивающемся порядке complexity/time-involvement. Таким образом, при попытке их в том порядке он мог бы сэкономить Вам время.

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: