Существуют ли какие-либо аппаратные средства диагностики?

Вы можете переустановить Chrome, выполнив:

sudo apt-get install --reinstall google-chrome-stable
15
задан 4 March 2012 в 21:21

5 ответов

То, что вы просите, не относится к Linux / Ubuntu и может быть достигнуто с помощью стороннего программного обеспечения. Например: максимальный загрузочный компакт-диск может оказаться полезным.

См. Ссылку для длинного списка инструментов, которые у него есть. Среди них: BIOS, CPU, Hard Disk Information & amp; Управление, диагностика жесткого диска и инструменты памяти. Он также включает gparted и программу изменения размера.

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:46

То, что вы просите, не относится к Linux / Ubuntu и может быть достигнуто с помощью стороннего программного обеспечения. Например: Возможно, был полезен конечный загрузочный CD .

enter image description here [/g1]

См. Ссылку для длинного длинного списка инструментов, которые он есть. Среди них: BIOS, CPU, Hard Disk Information & amp; Управление, диагностика жесткого диска и инструменты памяти. Он также включает gparted и программу изменения размера.

4
ответ дан 4 August 2018 в 17:25

Мне нравится System Profiler и Benchmark, найденные в программном центре. Страница проекта находится здесь.

7
ответ дан 25 May 2018 в 13:46

Эти ответы являются копией приведенной здесь: что-нибудь вроде SiSoftware Sandra?

Возможно, вы захотите попробовать HardInfo или Phoronics, которая не делает столько всего, что делает Сандра, но это не так, как мы говорим о Linux Systems.

Взгляните на:

Hardinfo по http://hardinfo.berlios.de/HomePage

С сайта: System Profiler и Benchmark HardInfo может собирать информацию об оборудовании и операционной системе вашей системы, выполнять тесты и создавать отчеты для печати в формате HTML или в текстовых форматах.

Я предпочитаю использовать Hardinfo, вот мой скриншот теста в действии в моей системе:

Phoronics at http: // hardinfo .berlios.de / HomePage

С сайта: Системный профилировщик и контрольная панель HardInfo может собирать информацию об оборудовании и операционной системе вашей системы, выполнять тесты и создавать отчеты для печати либо в формате HTML или в текстовых форматах.

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:46

Попробуйте инструмент hw-probe для Linux-Hardware.org: https://github.com/linuxhw/hw-probe

Инструмент собирает выходные данные популярного инструмента диагностики Linux (smartctl, hdparm для IDE, dmidecode для доски и т. д.) и системных журналов (dmesg и т. д.).

Используйте Linux-Hardware.org , чтобы исследовать ваше оборудование на Ubuntu или любом другом дистрибутиве Linux без необходимости устанавливать что-либо на вашем хосте, кроме Docker.

Пример зонда: https://linux-hardware.org/?probe=0b29192f95

https: // linux-hardware.org/?probe=0b29192f95

...

Я автор этого проекта, поэтому не стесняйтесь задавать любые вопросы в комментариях!

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: