Ubuntu не обнаруживается после обновления на двойном загруженном мини-Mac

Я выполнил обновления программного обеспечения на своей Ubuntu 14.10 и был предложен перезапуск. После перезапуска это непосредственно загружается в MAC OSX. Я ранее успешно настроил двойную загрузку на Mac, который повторно находит мини-использование, и это раньше показывало GRUB с Ubuntu по умолчанию.

Как я загружаюсь в свою Ubuntu?

Я отчасти волнуюсь, потерял ли я свой раздел Linux и свои данные с ним.

0
задан 12 February 2017 в 23:38

2 ответа

Это происходит, когда программное обеспечение updater выполняет обновление ядра ИЛИ существует иначе потребность в новых файлах GRUB, которые будут установлены.

, Когда обновление ядра будет обработано, Ubuntu покажет "обновление GRUB..." Я нашел, что это полностью вытирает, повторно находят... Как будет прямое обновление GRUB ИЛИ обновление системного уровня MacOS.

Так, необходимо будет сделать две вещи... Сначала удостоверьтесь, что csiutils выключен в MacOS... Если Вы не сделали обновлений MacOS, так как использование повторно находит, это, скорее всего, все еще "отключено". Но, в противном случае необходимо будет загрузиться в "режим восстановления", выполнить терминал из главного меню и войти csrutils disable... Затем перезагрузка обычно в MacOS для переустановки повторно находит.

Однажды там, необходимо будет открыть терминал BASH в MacOS - со вставленной картой с интерфейсом USB перенаходки. И, переустановите, повторно находят. Это повторно обнаружит все и даже добавит новую информацию о ядре к параметрам загрузки для Ubuntu.

, Чтобы сделать это, в терминале Bash, изменяется на каталог, где перенаходка, USB смонтирован (Обычно в пользователе Объемы////повторно-находить-установка (или подобный в зависимости от версии MacOS и других факторов, которые я никогда вполне выяснил), однажды там, тип ls для наблюдения файлов. Необходимо видеть "повторно-находить-установку" ИЛИ, в зависимости от версии перенаходки, Вы могли бы видеть "install.sh". (обычно первый)

При терминальной подсказке, войдите ./refind-install, Или ./install.sh Это запустит установку и восстановит Ваши параметры загрузки. Необходимо будет быть в "корневом" режиме. Так, это попросит Ваш пароль перед продолжением. Я нашел, что иногда ведущее пространство требуется для "./директива для работы в Терминале Bash MacOS. в более ранних версиях, как пред10.9 OSX, это, кажется, не имеет значения.

Однажды завершенный, введите reboot и позвольте ему цикл посредством новой начальной загрузки, в которой необходимо видеть знакомый экран загрузчика перенаходки.

Достойный упоминания, то, что если Вы КОГДА-ЛИБО 1) обновление GRUB, 2) Сделайте обновление ОС на MacOS, или 3) Сбросьте свою ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ [ctrl-opt-P-R во время начальной загрузки], Вы проиграете, повторно находят снова. Я должен был много раз делать это с моими гибридами MacOS/Ubuntu. Так, сохраните ту карту с интерфейсом USB удобной. Это не будет прошлый раз, когда Вам будет нужен он.

я действительно надеюсь, что Вы находите этот ответ полезным.

1
ответ дан 6 November 2019 в 23:57

Это - вопрос простого изменения порядка Вашего Меню начальной загрузки.

На Mac - Включают или перезапускают Ваш Mac. Сразу нажмите и держите Опцию ключ. Используйте свою мышь или сенсорную панель или и вводят для выбора объема, который Вы хотите использовать. Дважды щелкают или нажимают Возврат ключ для запуска Mac от объема, который Вы выбрали.

0
ответ дан 6 November 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: