Удалите диспетчер начальной загрузки окон и используйте личинку вместо этого

У меня есть двойная загрузка с окнами 10 и Ubuntu 14.04, когда я загружаю свой ПК, диспетчер начальной загрузки окон обнаруживается, и я получаю выбор между Windows и Ubuntu. Проблема состоит в том, что, когда я выбираю Ubuntu, выкопать шоу и дают мне тот же выбор снова. Это произошло, так как я установил EasyBCD, который я позже удалил. Существует ли способ только получить личинку а не диспетчер начальной загрузки окон?

5
задан 12 February 2017 в 15:18

3 ответа

У меня была та же проблема. В первую очередь, измените порядок загрузки UEFI путем начальной загрузки в окна и использования этого инструмента.

Легкий UEFI

http://www.easyuefi.com/index-us.html

открывается, он и Выбор "Управляет Порядком загрузки" человечность сдвига, пока это не наверху.

Теперь перезапускают Ваш ПК, если у Вас будет рабочая личинка, то Вы сможете загрузиться в Ubuntu, если не будут использовать загрузочный USB (избранная опция человечности попытки) и вводить следующие команды в терминале для установки совершенно новой Личинки.

sudo grub-install --target=i386-pc --recheck /dev/sda sudo update-grub

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:55

Удостоверьтесь, что Windows Fast Boot выключен. Эти инструкции для Вашего CSM начальная загрузка, но можно узнать о выключении Быстрой загрузки здесь: ( Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI)

В non-UEFI системах или в системах UEFI с помощью CSM (начальная загрузка BIOS прежней версии), откройте терминал с Ctrl + Высокий звук + T и тип:

sudo grub-install --target=i386-pc --recheck /dev/sda
sudo update-grub

Это заменит любой диспетчер начальной загрузки, находится на первом жестком диске или SSD. При редких обстоятельствах, где Вы загружаетесь от второй замены диска sda с sdb

С тех пор при внесении изменений в личинку не переустанавливайте, а скорее от терминального использования:

sudo update-grub
0
ответ дан 23 November 2019 в 10:55

Очень простое решение, которое мне всегда помогает, — зайти в биос и проверить порядок загрузки. Просто зайдите в биос и поместите ubuntu над окнами, и тогда grub покажет вам.

1
ответ дан 22 April 2020 в 04:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: