Проблема загрузки Ubuntu (шиммируют управление ключами UEFI),

Я использую Dell XPS 13 с установленной Ubuntu 16.04 и никакой Windows или любая другая установленная работа; и я не могу загрузиться в операционную систему.

Вот то, что случилось до настоящего времени: После обновления ОС и Системных Обновлений от Обновлений программного обеспечения Gnome, компьютер перезапустил и выполнил Dell SupportAssist после этого, это показало ошибку: Никакие загрузочные устройства не найдены. Я перезапустил систему и нашел "синий" экран, показывающий КОНТЕЙНЕР управление ключами UEFI с 10-секундным обратным отсчетом на левой нижней части и просящий вводить любой ключ для выполнения управления MDK.

После концов обратного отсчета это снова не показывает загрузочные устройства, найденные ошибкой и aks для завершения работу. Мой компьютер находится на начальной загрузке UEFI с отключенным SecureBoot.

Для того же вида проблемы я искал на этой странице: не может загрузиться должный Шиммировать инструмент управления ключами UEFI

И я попробовал следующую команду через Ubuntu Живой USB:

sudo dosfsck /dev/nvme0n1

К которому, вывод был:

fsck.fat 3.0.28 (2015-05-16)
Logical sector size is zero.

После этого я перезагрузил и нашел, что ошибка все еще существовала.

Мой раздел является зашифрованным LUKS и назван nvme0n1p3 на nvme0n1 диске. Теперь, я пытаюсь переустановить grub2, но не может потому что зашифрованный parition.

Как я могу разрешить эту проблему и возвратиться назад к моим нормальным настройкам и системе? Также, если я должен переустановить grub2, как я делаю так с моим зашифрованным разделом?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Что-то заставляет проверки Защищенной загрузки перестать работать на Вашем компьютере. В дополнение к предложениям я сделал в своем ответе на вопрос, с которым Вы связались, Вы могли попытаться отключить Защищенную загрузку полностью. Как сделать, это варьируется от одного компьютера до другого, все же. Для нескольких примеров см. эта моя страница.

Осторожность: существует удаленные шанс, что проверки Защищенной загрузки перестали работать из-за вредоносного программного обеспечения, установленного в пути начальной загрузки Вашего компьютера. Отключение Защищенной загрузки позволило бы вредоносному программному обеспечению принять компьютер. Как я говорю, это - удаленная возможность - большинство проблем Защищенной загрузки, которые я видел, оказываются вызванными неверной конфигурацией, невинными ошибками, и т.д., не вредоносным программным обеспечением.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

У меня была эта проблема, которой было разрешение:

Отключают безопасную начальную загрузку в Начальной загрузке BIOS F2

в попытку форма Ubuntu USB F11 и

восстановление начальной загрузки Установки

sudo apt-add-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair
sudo boot-repair

усовершенствованное использование и включают безопасную начальную загрузку в опциях личинки

затем выполненный и перезагрузка.

однажды в Вас может ре включать безопасную начальную загрузку из BIOS

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: