Почему находится некоторое программное обеспечение не в официальных репозиториях Ubuntu?

Для устанавливания некоторых приложений мы должны добавить репозиторий к системе. Почему создатели только не помещали их в Основные репозитории или репозитории Вселенной, хотя те приложения имеют лицензию GPL, и они не являются новыми (Копайте Customizer, например). Какова причина этого?

17
задан 12 February 2017 в 07:15

2 ответа

Программное обеспечение в main поддерживается Canonical. Очевидно, они не собираются поддерживать каждую произвольную часть программного обеспечения в Интернете. Программное обеспечение в universe унаследовано от Debian, где отобранная группа людей, обозначенная как разработчики Debian, берет на себя ответственность за обслуживание загружаемых пакетов (даже если фактическая упаковка выполняется другими). Очевидно, что у них нет возможности поддерживать пакеты для каждого программного обеспечения в Интернете.

Что делают люди, которые не могут заставить разработчиков Canonical или Debian поддерживать свое программное обеспечение? Они должны найти другие способы, которые включают создание собственного хранилища. Внедрение PPA Ubuntu сняло большое давление на волонтеров сообщества для поддержки пакетов, и в то же время освободило разработчиков от многих ограничений, накладываемых политикой выпуска дистрибутивов.

Помните, что то, что вы хотите, может быть не тем, что хочет кто-то другой. Придерживаясь стабильного набора программного обеспечения и разрешая PPA, в то время как пользователи несут небольшие накладные расходы по ведению списка репозиториев, они получают большую гибкость в получении того, что им нужно. Разработчики получают гибкость в предоставлении обновлений. Сопровождающие освобождаются от необходимости постоянно обновлять каждую произвольную часть программного обеспечения в Интернете.

19
ответ дан 23 November 2019 в 02:21

В особом случае GRUB Customizer это не упаковывается в Debian просто, потому что никто не сделал упаковочную работу. Существует Запрос на ошибку Пакета открыты для него, таким образом, кто-либо, кто желает (и в состоянии), чтобы сделать упаковка может сделать это. И это не находится в Ubuntu, потому что это не находится в Debian.

8
ответ дан 23 November 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: