Какой-либо способ заставить шрифты работать в Libreoffice привязывает пакет?

Я установил Libreoffice 5.3 с помощью снимка, но он только может использовать ограниченное количество шрифтов. Я скопировал шрифты в ~/.fonts, и они все еще не работают. После того как я скопировал шрифты в ~/.fonts, другие снимки (как inkscape) могли использовать, но все еще LO. У кого-либо еще есть шрифты, работающие с LO, или это - просто ошибка/ограничение со снимком LO? Я приветствую любой совет.

3
задан 9 February 2017 в 20:44

2 ответа

Необходимо скопировать шрифты в ~/.font папка, затем в терминальном типе sudo fc-cache -fv. перейдите к этому пути ~/snap/libreoffice/current/ и сделайте ссылку на ~/.fonts папка ниже команды:

ln -s {source-filename} {symbolic-filename}
ln -s ~/.fonts .fonts
0
ответ дан 1 December 2019 в 21:00

Если вы используете «snap» версию Ubuntu, вы не сможете «видеть» какие-либо шрифты, установленные в Ubuntu.

Закройте LibreOffice, если он открыт.

Откройте Терминал - удерживайте «Ctrl», «Alt» и нажмите «T» - затем введите:

sudo fc-cache -fv

Измените свой «рабочий» каталог - то есть, где вы в Терминале - на это из LibreOffice:

cd ~/snap/libreoffice/current

Создайте символическую ссылку («ярлык») на папку со шрифтами:

ln -s /home/your-ubuntu-username/.local/share/fonts

Затем запустите эту команду:

ln -s ~/.fonts .fonts

Это должно работать (у меня именно тогда это сработало!) и Я постарался сделать его максимально простым, но вам неудобно использовать команды терминала, вы всегда можете переключиться на «обычную» версию LibreOffice ...

Откройте программное обеспечение Ubuntu и найдите «libreoffice» - удалите тот, который имеет ссылки на «snap» или «snapcraft.io», когда вы щелкаете по нему (то есть на странице с изображением, описанием и т. Д.) ) - он должен иметь эти ссылки в разделе «Подробности» внизу.

Нажмите стрелку «назад» и установите «обычную» версию программ LibreOffice, которые вам нужно использовать - они не должны содержать какие-либо ссылки на «snap» или «snapcraft». .io "в разделе" Подробности "внизу.

0
ответ дан 26 April 2020 в 07:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: