Горячие клавиши, не работающие если не на английском языке

Я недавно начал использовать Ubuntu еще 14.04.5. Существует что-то маленькое, которое является довольно раздражающим: когда английский язык не является выбранным языком, затем много ярлыков не работают (такие как Ctrl - + для изменения масштаба, Ctrl Z для отмены и т.д.), это происходит всюду по Ubuntu и довольно печально. Интересно, почему это не то же как Windows, где все общие ярлыки работают независимо от входного языка?

Править: Я посмотрел в том сообщении, спасибо. Это говорит о другом LTS и другом дистрибутиве (я использую Единицу и 14.4.5). Кроме того, он не получает ответа ни от кого. Существует отчет об ошибках об этом https://bugs.launchpad.net/unity / + ошибка/1226962, но последнее действие, там с 2013 - без разрешения. Кажется мне как это, имеет право быть упомянутым и обсужденным.

0
задан 8 February 2017 в 21:50

2 ответа

Даже при том, что это были годы, с тех пор как вопрос задают, я отвечу здесь, таким образом, все же неудачные могли прекратить страдать. Если Вы установили дополнительные методы ввода, и это находится в более высоком приоритете, чем английский язык - ярлыки не будут работать. Проверять это и прикреплять это движение к Settings → Region & Language и смотреть на Input Sources часть. Поместите английский язык на самой вершине — и наслаждайтесь Вашими ярлыками!

0
ответ дан 7 November 2019 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: