Переместите окно в смежный виртуальный рабочий стол в KDE

Я выполняю kubuntu 16.04, в гноме я смог переместить окно между смежными рабочими областями с Ctrl + Сдвиг + Высокий звук + → (для перемещения окна один рабочий стол направо)

Где настройки для этого ярлыка на KDE?

Это - мои глобальные настройки клавиатуры, опции, кажется, отсутствуют: enter image description here

0
задан 9 February 2017 в 03:04

2 ответа

Эй может определить Вас собственные ярлыки. Перейдите к настройкам-> shorcuts-> глобальные сочетания клавиш и туда выберите kde "параметры настройки системы" компонента seach, чтобы окно затем экранировало и выбрало Ваш ярлык.

В зависимости от системы / версия это могло быть в другом подразделе "Глобальных сочетаний клавиш", у меня есть она в "параметрах настройки системы" и в другом компьютере в разделе "KWin". Таким образом, если Вы не находите, что это смотрит в других местах.

Параметры настройки системы

поиск следующий экран

3
ответ дан 7 November 2019 в 00:38

Спасибо Mquinteiro для указания на нас к ярлыку. Я нахожусь на Неоне KDE (Плазма 5.9.2), и я нашел ярлык в

Sustem Settings -> Shortcuts -> Global Shortcuts -> KWin -> Window to Next Desktop

, и это делает то, что, говорит, что это делает.

, Но это все еще очень ограничено. Вы не можете переместить окно непосредственно в виртуальный рабочий стол, который Вы хотите; можно только выполнить итерации между рабочими столами, пока окно не перемещено в рабочий стол, который Вы предназначили.

я имею в виду, здесь я могу определить ярлык для Окно на Следующий рабочий стол , но не для движущееся Окно на рабочий стол в левом и движущееся окно к настольной нижней части и так далее.

1
ответ дан 7 November 2019 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: