Некоторые значки отсутствуют после темы ковчега установки

Я просто установил человечность 16.04, и также я установил тему ковчега и значки ковчега. Я выбираю их использующий Инструмент Тонкой настройки Единицы.

Проблема состоит в том, что некоторые программы потеряли свои значки. Я имею в виду, когда я открываю терминал, например, вопросительный знак появляется в месте терминального значка в поведении.

Я пытался переключить тему и значки и восстановить все опции по умолчанию. Я переустановил человечность, но когда я делаю то, что я упоминаю прежде, проблема возвращаются. Также я пытался переустановить и перезапустить рабочий стол человечности и единица. Ничто не работает.

Кто-либо знает, почему происходит это? Как я могу зафиксировать его?

5
задан 7 February 2017 в 20:14

2 ответа

Столкнулся с той же точной проблемой. После поиска онлайн я действительно находил решение:

Перешли к /usr/share/icons/Arc-Icons. Необходимо видеть файл, названный index.theme.

Мы должны отредактировать тот файл с помощью текстового редактора (нано, gedit, и т.д.), однако мы должны будем базироваться доступ сначала. Для пользы простоты просто щелкните правой кнопкой где угодно в той папке, и выбор "открывают терминал", и необходимо добраться, терминал в том же каталоге (/usr/share/icons/arc-icons).

Затем, вводят в sudo nano index.theme и обеспечивают пароль. Это должно открыть текстовый редактор. Прокрутите вниз, пока Вы не будете видеть эту часть:

[Icon Theme]  
Name=Arc  
Inherits=Moka,Adwaita,gnome,hicolor  
Comment=Arc Icon theme  

Теперь, строка Inherits= является той, которую Вы хотите отредактировать, поскольку в основном это говорит систему, какие значки использовать, если Дуга пропускает какие-либо значки. Измените его так, это похоже на это:

[Icon Theme]  
Name=Arc  
Inherits=ubuntu-mono-dark  
Comment=Arc Icon theme  

Это установит Дугу для использования значков Ubuntu по умолчанию для любых недостающих значков, который, поскольку мы обнаружили, что она пропускает несколько (Дополнительные Драйверы, Терминал, Обновления программного обеспечения, и т.д.). После того как Вы отредактировали файл, сохраняете и выходите ( Ctrl o затем Ctrl x при использовании нано) затем перезагрузите систему. Вы заметите, что у Вас все еще есть значки Arc за исключением недостающих, они возвращаются назад к значкам по умолчанию. Не стесняйтесь занимать место ubuntu-mono-dark свои предпочтительные значки.

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Или Вы могли установить знаковую тему Moka для решения проблемы.

sudo add-apt-repository ppa:moka/daily
sudo apt-get update
sudo apt-get install moka-icon-theme

перейдите к https://snwh.org/moka для наблюдения большего количества деталей или если Вы хотите установить на другом дистрибутиве

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: