Создание загрузочного pendrive с windows [дубликат]

Мне нужна помощь в создании загрузочной флешки с windows iso. Я перепробовал столько способов и ничего... Один из моих pendrives даже сломался (не отображается на ПК, когда я подключаюсь).

Я пробовал с UNetbootin, но если я отформатирую свой накопитель в fat32, при перезагрузке ПК я попадаю на экран с единственной опцией "По умолчанию". Это ничего не дает.

А если я пытаюсь отформатировать в NTFS... UNetbootin просто не принимает мой диск.

Я пробовал с помощью Furius (но я не знаю, как использовать эту программу) и вручную с помощью терминала, но я очень ленив для этого.

PS: Когда я начинал, я пытался форматировать под WIN10, но теперь это не имеет значения, мне действительно нужен раздел с Windows.

PS2: На моем ПК нет устройства для чтения CD/DVD, так что...

PS3: Мой Pendrive только 4GB, мой win10 iso ~ 3,8GB, так что я могу использовать, это не проблема, даже если бы я не мог использовать этот iso, я мог бы только скачать WIN8/7/XP и установить другой, чтобы добраться до windows (после этого, добраться до WIN10 довольно легко).

PS4: Я запускаю ubuntu 16.10

1
задан 8 February 2017 в 18:29

2 ответа

Используйте woeusb в Ubuntu для создания Windows Boot Disk из ISO.

$ sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
$ sudo apt update
$ sudo apt install woeusb

Обновление:
winusb был переименован woeusb в webupd8 репозитории.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:40

Я просто собираюсь пойти на конечность здесь и сказать, что Вы не совсем понимаете, как размеры файла работают. Карта памяти на 4 ГБ НЕ имеет 4 ГБ применимого пространства. Место занято файловой системой, какой формат Вы используете. Однако Ваш ПРИМЕНИМЫЙ пространство составляет меньше чем 4 ГБ. Теперь, когда это вне пути, флэш-память будет ухудшаться со временем. У Вас не всегда будет сумма пространства, с которого Вы запустили. Контроллеры флэш-памяти в микросхеме справятся с выделением и размещением данных соответственно, поскольку ячейки умирают. Вот строка над заголовком. Вы хотите установить файл на 3.8 ГБ, который является вероятен НА САМОМ ДЕЛЕ между 3.8 ГБ и 3.85 ГБ и НЕ всего 3.8 ГБ. Это зависит больше от файловая система , а не сами данные, потому что каждая файловая система будет иметь различные свойства. Однако Вы имеете еще меньше для работы с. Теперь, это прекрасно все еще, я уверен, что у Вас есть некоторое пространство, да? Ну, это все еще не настолько просто. ЗАПИСЬ файла изменится, это - свойства также. Данные, которые Вы пишете, только волшебно появляются как точная копия на устройстве. Существуют данные каталога, указывая на данные, ссылаясь на данные и данные восстановления, которые складывает ALL, когда ISO записан в диск. Посмотрите, потому что файл ISO теперь открыт и охват диска, точно так же, как файлы на Вашей ОС делают на Вашем компьютере. Эти файлы имеют каталоги/местоположения, на которые теперь нужно сослаться так, система знает , где они и могут связаться с ними.

TL; DR: Вам нужно больше пространства. Это возможно, но у Вас должен был бы быть вид удачи, которую кто-то делает, когда им удается стрелять в полную корзину суда из повязки на глаза в аэродинамической трубе.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: