Спасение личинки - ошибка: неизвестная файловая система … попробовала все

Я в настоящее время выполняю более старое распределение Ubuntu. Я попытался создать живой Windows USB drive и загруженный от моей машины Ubuntu. Когда я попытался загрузиться назад в Ubuntu, меня встречают "неизвестной файловой системой", и я запускаюсь в спасение личинки.

Я попытался определить местоположение диска, который содержит мой дистрибутив Linux, но когда я "ls" я только вижу (hd0), (hd0, msdos5), и (hd0, msdos1). Я попытался установить корень и префикс всех этих дисков и когда я ввел команду "insmod нормальный" после "префикса набора = ('drive'),/boot/grub, я получаю "неизвестный filestem" ответ.

Я - очень новичок когда дело доходит до Ubuntu и Linux, таким образом, я приношу извинения заранее, если я просто пропускаю что-то коррективное и для ужасного форматирования, но я в конце своего остроумия. Любая справка значительно ценилась бы.

1
задан 7 February 2017 в 17:44

3 ответа

Мой первый инстинкт с проблемами GRUB должен восстановить GRUB с живого CD/медиа. Для этого Вам будут нужны своего рода живые медиа с Ubuntu, установленной на него.

  1. Начальная загрузка в живые медиа

  2. Открывает Выполнение терминала

  3. следующие команды, каждая строка является новой командой

    sudo apt-add-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install -y boot-repair
    boot-repair
    
  4. , Следуют инструкциям в восстановлении начальной загрузки, и Избранное 'рекомендуемое восстановление'
  5. Позволяют восстановлению завершаться, и затем перезапускать обеспечение Вас удаляют Ваши живые медиа

Для более всестороннего объяснения восстановления начальной загрузки, см. здесь

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:37

Если Вам также установили Windows 10, Вы только заканчивали делать некоторые обновления Windows 10?

Если так, Вы были, вероятно, поражены Windows 10 Anniversary Update ошибка. Это обновляет Windows 10 и вытирает Ubuntu (Linux) разделы.

можно попытаться использовать testdisk, чтобы попытаться восстановить недостающий раздел. См. http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step для получения информации о том, как использовать испытательный стенд. Необходимо будет получить Ubuntu Живой DVD/USB для выполнения испытательного стенда.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:37

Эта моя справка с некоторыми:

Я получил то сообщение после установки. Я сделал переустанавливание после того, как я удалил все подсоединенные внешние диски (остерегайтесь, те SD-карты могут быть в их слоте без Вас понимающий это), и все пошли хорошо.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: