Покрытие типа Surface Pro 4 не рабочая Ubuntu 16.04

У меня есть проблема с Ubuntu. Так, я установил Ubuntu 16.04 на своем usb. Теперь, я решил протестировать его один из моих компьютеров. Так, я сделал и это работало отлично.

Затем я получил свою Surface Pro 4 и примерил ее там. Я выбрал опцию "Try it first". Таким образом, Ubuntu запускает загрузку.

Когда это заканчивается, это показывает список управления. Я пытаюсь нажать кнопку "X" в верхнем правом, но мышь не работает вообще. Я пробую одну из команд для открытия терминала. Клавиатура не работает. Я пробую сенсорный экран.Ничего. Даже работа кнопок регулировки громкости.

Я не знаю, помогает ли это, но мой другой компьютер составляет 32 бита, и моя Surface Pro 4 составляет 64 бита. Я не уверен, что сделать.

В случае, если необходимо знать, я не двойная загрузка, я просто выполняю использование USB.

Помогите,

Спасибо

0
задан 6 February 2017 в 11:01

2 ответа

Хороший канун, я научился на горьком опыте. У меня есть yakkety, работающий на SP4.

очень короткая версия: ядро обновления к последнему v4.10-rc8 (предвыпускная версия). Клавиатура / мышь обе функции (!).

существует также программа, названная ukuu, я настоятельно рекомендую, чтобы Вы установили для легкого обновления ядра.

Все работает после перезагрузки.

HTH,

MarkB (трижды загружающий WIN10, Ubuntu, Монетный двор)

1
ответ дан 7 November 2019 в 00:58

Я являюсь совершенно новым к Ubuntu, и я получил свой SP4, работающий с Ubuntu 16.04LTS с помощью инструкций здесь https://www.reddit.com/r/SurfaceLinux/comments/4t64zt/getting_the_sp4_running_with_ubuntu_1604 /

, сайт рекомендует использовать ядро fridgecow, но я добрался бы как далеко 7b в инструкциях и затем имел бы проблемы. Иногда система просто замораживалась бы, но каждый раз в этой точке SP4 больше не будет перезапускать или завершать работу, просто находился на логотипе Ubuntu, и небольшие точки прекратили перемещать указание, что это остановилось. Я переустановил, вероятно, 6 раз, должен был переустановить меню личинки, потому что оно исчезло каждый раз, когда я сделал чистую установку. Начальная загрузка просто взяла бы меня на экран UEFI, так должен был использовать liveCD и затем воссоздать меню личинки. Существует много сайтов с инструкциями, как сделать это. Была боль в запуске, но теперь это легко сделав это так много раз.

я закончил тем, что использовал 6a и 7a в инструкциях, и, кажется, имеют действительно стабильную сборку теперь с работой покрытия типа. Я действительно должен был установить личинку customiser, поскольку сенсорное ядро не было значением по умолчанию в меню личинки. Я должен был вручную активировать перо через Bluetooth в Параметрах настройки системы, и это было легко.

Приостанавливают / в спящем режиме, не работает и не будет часто просыпаться вообще и бывший должный сделать "жесткий" перезапуск. Камера не работает также. Кроме этого все это кажется хорошим, почти готовым поместить мой Ipad 2 в стойку, поскольку мой SP4 работает отлично и как планшет и как ноутбук.

я не выполняю двойную загрузку, Ubuntu только.

1
ответ дан 7 November 2019 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: