Фотографии с тегами

Это может не сделать ничего, чтобы разрешить проблему уведомления в вопросе. Однако описанная команда ([cmd] ; wmctrl -a [cls]) может запускать несколько экземпляров программы, которые избегает следующий скрипт. Чтобы использовать, сохраните где-нибудь в пути, например ~/bin/find_app.sh, и дайте ему разрешение на выполнение (chmod +x ~/bin/find_app.sh).

#! /usr/bin/env bash

if [ $# -lt 1 ]; then
   echo "usage: `basename $0` [class-name] [command] [args]"
   echo
   echo "Find and activate window with [class-name]."
   echo "Execute [command] if window cannot be found."
   echo
   echo "If [command] is not given, it is assumed to be [class-name]"
   exit 1
fi

if [ $# -lt 2 ]; then
   # find_app="wmctrl -xa $class"
   class="$1"
   find_app="xdotool search --onlyvisible --class $class windowactivate"
   command="$1"
else
   class="$1"
   find_app="xdotool search --onlyvisible --class $class windowactivate"
   shift
   command="$@"
fi

if (! eval "${find_app}") ; then
   eval "xdotool exec ${command}"
fi
7
задан 5 March 2012 в 03:37

3 ответа

Недавно я сделал это с большой коллекцией фотографий, и я рекомендую вам остаться с Shotwell для этого. Вы должны использовать несколько трюков, чтобы получить то, что хотите.

Во-первых, убедитесь, что вы установили «Write tags, titles и другие метаданные в файлы фотографий» в Shotwell, как в комментарии @ Paradiesstaub.

Если имена папок должны использоваться для тегов, например «Новый год», затем импортируйте папки по отдельности и пометьте эту партию, они будут указаны как «Последний импорт» в левом верхнем углу окно Shotwell.

Как только вы импортируете все свои папки, пометите всех. После того, как вы все отметили, оно уже записано в отдельные файлы. Вы можете перемещать их и теги оставаться.

На этом этапе вы можете оставить файлы в исходных папках или организовать их Shotwell. Я решил, что Shotwell организует их в подпапках Year and Month. Для этого я выбрал все файлы и экспортировал их из Shotwell на резервный диск. Затем я удалил все из Shotwell и повторно импортировал с резервного диска. Теперь я просто импортирую и отмечаю новые, когда я иду, и Shotwell наблюдает за каталогом и держит его организованным.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:46

Наконец я остановился на phraymd.

Я все равно соглашаюсь с ответом Тома, так как это будет работать, даже если немного позаботиться о нем , и shotwell уже существует по умолчанию.

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:46
  • 1
    Андреа, если phraymed работал лучше всего для вас, вы должны выбрать это как свой ответ. Сообщество также будет выбирать один за другим / downvotes, они не должны быть одинаковыми. Раньше я никогда не слышал о phraymed, но я бы, вероятно, использовал его вместе с Shotwell, если бы снова это делал. Вы можете отредактировать свой ответ или мой, а затем переключить принятый ответ, если хотите. Сделайте лучший ответ, а затем попробуйте найти для людей, читающих это позже. – Tom Brossman 8 March 2012 в 14:53
  • 2
    FYI, phraymd теперь picty – Matt G 22 January 2017 в 05:51

F-spot или Shotwell очень популярны и могут управлять фотографиями и создавать базы данных. Вы сможете редактировать метаданные и папки.

Однако импорт данных из одного формата в другой не рекомендуется, пострадает регрессия метаданных (тегов). Они не используют один и тот же формат базы данных.

Это хорошее сравнение между ними: http://ubuntu.paslah.com/photo-management-shotwell-f-spot-and-cheese/ [ ! d4]

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:46
  • 1
    Оба требуют от меня импортировать фотографии, прежде чем работать с ними. Как я изложил в своем вопросе, мне нужно будет сканировать определенные папки перед импортом фотографий, чтобы избежать смешивания завершенных папок с теми, которые содержат фотографии, еще не помеченные. По крайней мере, мне нужна поддержка двух отдельных библиотек. – Andrea 4 March 2012 в 23:00
  • 2
    Кстати, что вы понимаете под регрессией метатага? Не поддерживают ли теги XMP? – Andrea 4 March 2012 в 23:01
  • 3
    Не забудьте установить «Write tags, titles и другие метаданные в файлы фотографий» в Shotwell !!! – Paradiesstaub 5 March 2012 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: