Решение для Черного Экрана после установки Курсора Яркости экрана к 0

Мой экран пошел абсолютно черный после того, как я установил курсор яркости экрана на 0 (*) Невозможный больше делать что-либо, и перезагрузка сохраняют полный черный экран.

Я Решил его путем перезагрузки в "спасательном" режиме Kubuntu (я просто осмотрел другую чистку возможностей и пошел, считая консоль также, чтобы видеть, мог ли я сохранить несколько вещей), затем я позволил системе продолжать загружаться (это сказало мне, что несколько устройств не будут работать, как обычно), и мой экран пошел видимый снова, таким образом, я установил курсор яркости на среднее положение снова (даже если экран не был непосредственно чувствителен), то я сделал полную перезагрузку, и дела шли нормальные!

Сэкономил бы мне немного времени, если бы я нашел сообщение как этот, таким образом, здесь это! + было бы хорошо добавить нижний предел на яркости экрана для предотвращения этой ситуации, я, хотя переключить яркость экрана, чтобы иметь своего рода экранную заставку, но это теперь звучит немного опасным!

(*) я знаю, что это не очень умно, но моя предыдущая установка Linux имела минимальное значение, все еще применимое, так старое отражение!

1
задан 5 February 2017 в 04:40

2 ответа

Старый вопрос, но у меня также есть решение для этой проблемы. Я натолкнулся на этом потоке случайно, но можно использовать клавиатуру для изменения яркости.

кнопки Brightness на ноутбуках: F11 (-яркость) / F12 (+ яркость). В зависимости от Вашей машины и настроек, Вы, возможно, должны нажать кнопку Fn с F12.

можно также попробовать это , если можно записать вслепую :

Нажимают Ctrl + Alt + T

Write (вслепую): xrandr --output `xrandr | grep " connected" | cut -f1 -d " "` --brightness 1 и нажимают Enter. Это должно установить яркость как 1 от подключенного монитора.

Напоминание этому это не наилучший вариант, но я решил свою проблему однажды выполнение этого. Я ненависть запись вслепую в терминале, но если Вы немного предприимчивы, это должно работать.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:40

Так да решение, обозначенное в вопросе, работает, и я теперь использую эту идею в качестве экранной заставки :-) Не знайте между прочим, почему старые экранные заставки больше не являются фактическими? Угадайте, что новые экраны не стирают быстро, но это означало бы немного электрического сохранения, кроме, конечно, если спрос к процессору слишком много!

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: