Добавить нераспределенное пространство в Ubuntu 16.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня такая ситуация на моем hd:

enter image description here

Я бы увеличил пространство sda10 с двойным нераспределенным пространством. Есть ли способ сделать это?

3
задан 4 February 2017 в 22:35

2 ответа

Рассмотрение Вашего изображения с Живого CD, который можно сделать, разворачивает пространство до освобожденных разделов с этим соображением.

Первый у Вас ничего не может быть между разделом, до которого Вы хотите расшириться. Таким образом, необходимо было бы удалить /dev/sd9 (раздел подкачки Linux). Затем расширьтесь /dev/sd10 для включения освобожденного пространства пространства в ту сторону. Сделайте то же для освобожденного пространства с другой стороны.

Как далеко раздел подкачки, я предположил бы, что Вы помещаете его в самое далекое на конце. Таким образом, Вы не столкнетесь с наличием, оно разделяет Ваши другие разделы, которые Вы могли бы иметь случай, чтобы хотеть вырастить или уменьшились.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Используйте следующие шаги для решения проблемы:

  1. Начальная загрузка с живого CD/USB, и выбирают попытку, не устанавливая .
  2. Открывают тире, после того как Вы находитесь в рабочем столе и типе gparted и открываете приложение. Это будет требовать времени для нахождения всех разделов так быть терпеливо .
  3. Щелкают правой кнопкой и выбирают перемещение и перетаскивают подкачку Linux на небольшой раздел полностью справа.
  4. Щелкают правой кнопкой по разделу Ubuntu и выбирают изменяют размер и перетаскивают одну сторону полностью для приведения в рабочее состояние всего освобожденного пространства.

Вы сделаны!

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: