Не может вставить файлы на телефон на базе Android

ОС – Ubuntu 16.04, 64-разрядная.

Я просто купил Moto G4. Я включаю USB-кабель в свой компьютер, затем я перехожу к Приложениям>, Играют Музыку, и это говорит, "Музыка копии к Вашему телефону с USB-кабелем". Внезапно, мой компьютер распознает Moto G4 как внешний диск и открывает окно Nautilus для него.

Однако, кажется, нет ничего в /media/jps ("jps" быть моим именем пользователя). Снимок экрана. Кроме того, когда я пытаюсь нависнуть над именем папки в Наутилусе, оно просто дает каталог файла для местоположения как"mtp://[usb:003,022]/.

Когда я пробую к вставке копии некоторые .mp3 файлы на устройство, опция вставки отображается серым в контекстном меню щелчка правой кнопкой. Это - как будто это думает, что на моем буфере обмена нет ничего. И конечно, я не могу просто использовать cp в терминале, потому что каталог устройства выше не является на самом деле реальным каталогом на моем компьютере, который может распознать терминал.

Что продолжается?

5
задан 4 February 2017 в 00:13

4 ответа

Я коснулся панели вершины моего экрана смартфона, и это дало мне опцию переключения между режимами USB †“"зарядка", "передачи файлов (MTP)", "фото передача (PTP)" и "MIDI". Я переключился от MTP до PTP, и внезапно я смог вставить файлы на устройство! Так решенная проблема, я предполагаю.

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Просто открытая папка назначения по телефону и исходная папка на Вашем PC.then перетаскивают от папки PC и заскакивают в телефонную папку, и voila.that работал на меня

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Я получил ту же проблему, и в особенности я не смог вставить файлы во внутренней памяти.

Я решил таким образом (не забудьте устанавливать режим MTP),

  • Перейдите к “настройкам” и найдите “об устройстве”
  • Коснитесь на номере сборки несколько раз, пока Вы не будете видеть
    “Режим разработчика был включен”
  • затем перейдите к “опциям разработчика”, удостоверьтесь, что USB, отлаживающий флажок, отмечается.

Теперь необходимо смочь скопировать файлы во внутренней памяти.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

У меня нет SD-карты в моем планшете, и я был необходим для копирования файлов/папки с ПК на внутреннюю память планшета. Я смог скопировать все, в чем я нуждался только к корневому каталогу моей внутренней памяти (Рядом с Android, DCIM, documents и другие папки). Также я мог создать папки/подпапки, но ничего не мог скопировать в них. Корневой каталог в моем случае был достаточно - затем использование внутреннего файлового менеджера Android, до которого было возможно сократить/вставить файлы/папку от корневого каталога где-либо еще.

Я мог сделать это с помощью режима MTP. Режим Developer, не требуемый.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: