Проблемы с Windows 10 + Ubuntu 16.10 [дубликат]

В основном я использовал Windows 10 на своем жестком диске (это ноутбук) и время от времени загружался в kali linux с USB-накопителя, но поскольку я понял, что мне очень нравится Linux, я решил попробовать двойной загрузиться с Ubuntu (у меня есть резервная копия на всякий случай), возможно, не стирая мои данные. Итак, я сделал живой USB, загрузился на него и выбрал опцию «установить», которая появляется на рабочем столе. Я выбрал вариант «двойная загрузка с Windows 10». Я пишу из Ubuntu с основного жесткого диска прямо сейчас, но проблема в том, что из того, что я понял, когда я загружаю `` черное меню '' (я думаю, что это загрузчик grub или что-то в этом роде), я должен увидеть вариант загрузки из окон, но у меня есть только три варианта: Ubuntu, Advanced Ubuntu Settings (или что-то в этом роде) и, наконец, «система установки» (еще раз, что-то в этом роде). Нет варианта Windows 10! Как только я это заметил, я установил GPARTED (у меня был некоторый опыт работы с kali), и я увидел, что окна все еще существуют (мог бы сделать это с помощью nautilus, но из-за того, что привык к дрянному проводнику в окнах, которые даже не могут видеть, черт возьми, разделов, я не думал об этом), поэтому теперь, если мне придется переустановить Windows, я могу передать свои старые файлы, которые все еще существуют, без проблем (хотя я бы предпочел решить это с помощью более быстрого решения), но даже тогда, как я могу сохранить и то, и другое без этого в Ubuntu? Любая помощь будет оценена по достоинству, заранее спасибо.

Edit: Исправлено! Как предложил @oldfred, я запустил sudo update-grub , и с тех пор все заработало.

1
задан 17 March 2017 в 02:49

2 ответа

Установка Windows или любой другой операционной системы не удалила бы Ubuntu, если Вы не выбрали раздел Ubuntu для своей установки и отформатировали раздел. Так как Вы говорите наблюдение Windows с GParted затем Вы знаете который раздел установить Windows. Вы также видите, какие разделы имеют любую из Ваших других Операционных систем.

Windows Установки больше всего вытер бы Личинку. Таким образом, после установки Windows, необходимо будет переустановить личинку. Это легко сделано от диска LiveUSB или LiveDVD, и выполнение шагов обеспечило в этом ответе .

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:43

личинка обновления sudo решила проблему.

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: