Samba - Ошибка при копировании, недействительный аргумент

Я установил самбу на Ubuntu 14.04, но другие пользователи не могут скопировать файлы с моей совместно используемой папки.

Это - моя ситуация:

Ошибка при копировании "index.html".

Была ошибка при копировании файла в smb://192.168.11.108/www.

↓ Шоу больше деталей

Недействительный аргумент

enter image description here

И мои smb.conf настройки:

[html]
    comment = HTML
    path = /var/www/html
    writeable = yes
;   browseable = yes
    guest ok = yes

Какова проблема здесь и как она может быть зафиксирована?

0
задан 2 November 2019 в 08:47

1 ответ

Вы создали долю для своей веб-папки. Для безопасности файлы обычно только перезаписываемы владельцем. Группа по умолчанию и владелец www-data.

необходимо будет изменить разрешение папки или позволить любому в мире писать в него или изменять разрешение так, чтобы группа могла записать в него и добавить идентификатор пользователя самбы к www-data группа.

перезаписываемый мир очень небезопасен, если доля не является открытым доступом, где Вы хотите, чтобы мир смог внести изменения в папку (мир как в любом с доступом входа в систему к Вашей системе). Последний (добавление учетной записи самбы к www-data группа более безопасна, если учетная запись была бы только совместно использована с доверяемыми пользователями.

существуют другие альтернативы, такие как изменение группы и владельца папки к другому user/group, такие как идентификатор пользователя, данный учетной записи самбы зарегистрированного пользователя.

1
ответ дан 7 November 2019 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: