Справка с увеличением свободного места при использовании Живого USB

Я пытаюсь использовать Ubuntu временно. Я использую живой USB для этого. Это - 32 ГБ pendrive. Когда я использую Ubuntu через живой USB, и когда я пытаюсь установить любые программы, это говорит, что пространство заканчивается.

Но, когда я переключаюсь на Windows, флеш-накопитель все еще имеет 24 ГБ в запасе пространства.

Как я заставляю свой живой USB использовать пространство, оставленное в pendrive. Я не интересуюсь ничем являющимся персистентным, просто что я имеет больше комнаты для устанавливания приложения при использовании Живого USB.

http://imgur.com/a/kvFnG связывается для Storgae USB

0
задан 2 February 2017 в 20:33

3 ответа

Меня немного смущает вопрос, почему вы захотите установить достаточно программного обеспечения, чтобы растянуть ограничение 4 ГБ в стандартном Pendrive Live, но не хотите использовать постоянство. Вам придется переустанавливать все программное обеспечение при каждой перезагрузке.

Однако - я бы сказал, что настойчивость - лучший способ дать себе такую ​​дополнительную комнату.

Размер файла сохраняемости Casper-RW ограничен 4 ГБ из-за ограничения размера файла FAT32 4 ГБ, поэтому вы можете попробовать создать постоянный раздел, если вам нужно больше.

Ответы на этот вопрос будут полезны : Невозможно загрузить Ubuntu Live USB Flash Drive с постоянным разделом casper-rw

1
ответ дан 7 November 2019 в 01:27

Вы ищете персистентность или полную установку? Если полная установка, это - дубликат этот вопрос

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:27

В то время как потребовалось бы существенно больше работы, чем создание персистентного USB, необходимо будет создать LiveCDCustomized Media . Ссылка для начальной точки так, чтобы Вы видели часть из того, что включено.

LiveUSB по умолчанию разработан, чтобы позволить пользователю легко Пробовать Ubuntu, но это - основной дизайн, для установки, и конечно, имея множество драйверов для аппаратных средств другого компьютера.

Вы могли провести некоторое время в среде Живой Сессии, монтируя пространство, которое Вы видите и перемещающиеся файлы к другому пространству, а также другим дискам Вашего компьютера. Но это возьмет существенно партия работы также. Некоторые вещи, которые Вы могли бы хотеть настроить, могут потребовать перезагрузки. Это означало бы, что, когда Вы перезагружаете, необходимо будет запустить с нуля.

дизайном не устанавливают для типа задачи, которую Вы описываете. Пространство, которое Вы видите доступный, может в конечном счете быть использовано для намеченной задачи как Операционная система, и это - предметы первой необходимости, растут со временем.

можно использовать другое пространство, но Вы имели бы к утомительному, вручную отображают пространство для использования и файлы перемещения от корня / к отображенному пространству. Затем связанный с ними для доступа.

неиспользованное/неотображенное место не является свободным по умолчанию и дизайн. У Вас заканчивается пространство, потому что фактический корень / находится в RAM, не фактическом USB.

цель персистентность , что Вы не хотите использовать, состоит в том, чтобы позволить корню / система быть на фактической дисковой емкости, где пространство расположено.

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: