Каков новый MSOffice, который может быть выполнен под Wine/Playonlinux?

Я использую msoffice 2013 в Windows, но я не смог установить его в Wine или Playonlinux, где вместо этого я использую msoffice 2007.

Я блуждаю, если некоторый пользователь может подтвердить новые MSOffice, которые работают под Wine/Playonlinux.

Я не спрашиваю, как установить 2013 (хотя находя, как сделать, который был бы большим) - но что является последним, который ясно работает.


История версий MSOffice во время этого вопроса:

enter image description here


После того, как комментарии продолжают просить отпускать MSO:

Я обрабатываю (переводящие) большие документы, которые были разработаны в новых версиях MSO (например, 2013), и иногда даже mso-2007 не может рассматривать их правильно, не говорить о LO, и я должен использовать последние версии программы. - Все форматирование должно остаться абсолютно неизменным, когда отправитель вновь открыл его документ, который я возвращаю переведенный назад в него (после того, как я изменяю текст и сохраняю документ). - Но мой опыт работы намного лучше в Linux, чем в Windows (рабочий стол, интернет-просмотр, другие вторичные инструменты, в которых я нуждаюсь и настроил в Linux), и именно поэтому я задаю вопрос.

6
задан 6 February 2017 в 06:15

3 ответа

Office 2016, 16.0 - НЕТ.

<час>

Office 2013, 15.0 - ДА.

Ответы под этот вопрос, кажется, работают. Я установил его согласно этот ответ, который был новым и является самым простым, поскольку это только привлекает запущение скрипта в Playonlinux.

  • Word, кажется, работает прилично, а также , Excel . Outlook запускается (я никогда не использую его).
  • Powerpoint имеет некоторые ошибки; от того, что я видел после каждого запуска, нужно ожидать конфигурации, прогрессируют до конца и затем выбирают 'Нет' при выяснении перезагрузить Вино.
  • OneNote не работает.

  • Минимизированные окна не замечены в диспетчере задач, панели или прикреплении, но появляются на рабочем столе как кнопки/средства запуска, какие опции витрины при нажатии. Это может варьироваться в зависимости от настольной среды, я только протестировал в Plasma и Lxqt.

enter image description here

Они являются немного раздражающими, поскольку они остаются сверху нормальных окон Linux. Это может быть изменено путем изменения Винной конфигурации в POL, чтобы позволить (Linux) менеджеру окон управлять окнами.

enter image description here

Таким образом окна затем будут доступны от диспетчера задач / панель как любое другое окно, но эта ошибка мешала бы Вам изменить размер, перемещаясь или иначе изменяя состояние окон, после того как Вы поместили их в "немаксимизируемое" состояние. Так, избегают некнопки развертывания окна .

enter image description here

- и просто используют минимизировать опцию или оставляют окна максимизируемыми и переключают их с Alt-Tab или от панели или прикрепления.

(я не рекомендую включить другую опцию запуска Windows в виртуальном рабочем столе: минимизированные окна в этом случае стали бы полностью недоступными.)

ОБНОВЛЕНИЕ НА 2013:

вышеупомянутый ответ работал на меня в 18,04, но не в 18,10. Вместо этого я следовал за комбинацией других двух ответов там, которые я отправил ЗДЕСЬ .

<час>

Office 2010, 14.0 - ДА

Перед установкой быть уверенными Вы имеете winbind установленный:

sudo apt install winbind
  • В Playonlinux 4.2.10 это перечислено при 'Установке - Office'

enter image description here

<час>

Office 2007 - ДА

[еще 1140] здесь .

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Начиная с нового Вино 2.0 была выпущена версия, можно теперь теоретически работать MS Office 2013 с ним, согласно объявлению об официальном веб-сайте WineHQ:

Винная команда горда объявить, что Вино стабильной версии 2.0 теперь доступно.

Этот выпуск представляет более чем год усилия по разработке и приблизительно 6 600 отдельных изменений. Основные выделения являются поддержкой Microsoft Office 2013 и 64-разрядной поддержкой на macOS.

молодое вино еще не обеспечивается через официальную Ubuntu repos насколько я знаю, хотя, таким образом, необходимо установить его от их официального Вина PPA:

sudo add-apt-repository ppa:wine/wine-builds
sudo apt-get update
sudo apt-get install winehq-devel
[еще 1111] информация об установке Вина 2.0 на Ubuntu может также быть найдена здесь .

После этого, необходимо смочь установить MS Office 2013 на Вине.

Источники:

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Office 2016 (Word/Excel/Powerpoint) может работать с POL и Вином 3.14 (последние 3.19, или 3.0 / 3.4 не работал на меня) на Ubuntu 18.04 с сообщением шагов 1-5 Kevin. При загрузке полного офиса 2016 файл IMG установка включает персональную лицензию и уже активируется на запуске.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: