Как установить DNS в Ubuntu так, чтобы это не вмешивалось бы в соединение VPN?

Я начал использовать сервис VPN, и у меня только есть живое интернет-соединение, когда сервис VPN установлен на "связанный". Момент я выключаю его.... Я теряю интернет-соединение.

Мне рекомендовали установить мой DNS на "8.8.8.8 и 8.8.4.4". Я никогда не делал этого, и я не выделяюсь в сетях.

Я посмотрел на эту ссылку и информацию, которую она содержит (https://help.ubuntu.com/12.04/serverguide/network-configuration.html), но я не достаточно про, чтобы сделать это без кого-то обходящего меня через шаги.

То, как я устанавливаю, зафиксировало значения DNS в Ubuntu 16.04? Идеально с помощью графического пути.

0
задан 1 February 2017 в 08:57

2 ответа

Я предполагаю, что Вы настроили свои vpn настройки графически через администратора сети. При установке соединения VPN у Вас есть вкладка на стороне, названной ipv4. При нажатии на это, Вы получаете форму, где можно установить адрес DNS, который Вы хотите использовать. Я не проверил это, но моим пониманием это должно работать.

Редактирование: при установке соединения VPN оно должно быть похожим на что-то вроде этого: адрес DNS Набора для соединения VPN

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:44

Я предложил бы, чтобы Вы посмотрели на главную левую сторону своего экрана рядом с датой и объемом и что не существует значок с двумя стрелками, нажимают на это.

  1. Затем нажимают на соединения редактирования..
  2. Затем гарантируют, что Ethernet выделяется, при щелчке левой кнопкой по добавляют.
  3. добавляют новую сеть со стандартными настройками не 8.8.8.8 и 8.8.4.4 этих пути, когда Вы не находитесь на vpn, можно нажать на значок стрелки и выбрать эту сеть.

я предполагаю, что это работало бы.

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: