Никакое Устройство загрузки, Найденное на разделенном ноутбуке после обновления Windows 10

Мне установили Ubuntu 16.04 и Windows 10 на моем ноутбуке. На днях установленный Windows (по его собственной инициативе) некоторые обновления. После этого включая мой ноутбук я понял, что обычное меню двойной загрузки исчезло, и мой ноутбук прямо загрузил Windows, не давая опцию получить доступ к Ubuntu.
Так как кажется, что это - типичная проблема, я нашел много советов относительно сайта AskUbuntu, и что я сделал работал как администратор в Windows следующая команда:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

Я перезапустил, и я не мог больше получать доступ ни к одному к Ubuntu ни один к Windows! Я только получаю черное экранное высказывание

No Boot Device Found. Press any key to reboot the machine.

К сожалению, я не настолько эксперт Ubuntu, таким образом, мой первый вопрос состоит в том, существует ли способ отменить предыдущую команду.

Что я сделал впоследствии должен извлечь жесткий диск, чтобы, по крайней мере, сохранить некоторые важные документы (имеющий подсказку степени повреждения). Подключая жесткий диск к машине Ubuntu, я мог получить свои файлы (все там).
Я также подключил свой жесткий диск к машине Windows и проверил, что мой раздел Windows также там со всеми моими файлами.
Затем я создал Ubuntu загрузочная карта с интерфейсом USB, и я отложил свой жесткий диск в мой ноутбук. С Ubuntu загрузочная палка я смог получить доступ к своему разделу Ubuntu (использующий опцию Try Ubuntu, не устанавливая).

Теперь я не знаю, что сделать для восстановления и Ubuntu и Windows. Я просто боюсь нанести больше ущерба путем попытки вещей, не зная то, что я делаю.
Кто-либо мог здесь помочь мне?Заранее спасибо!

0
задан 31 January 2017 в 04:32

2 ответа

Можно попытаться использовать boot-repair, пока загружено для Ubuntu Живой DVD/USB. Больше информации о том, как использовать восстановление начальной загрузки, может быть найдено в https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair.

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:55

Для почему бы не использования карты с интерфейсом USB Ubuntu, чтобы сделать переустанавливание ничего НЕ форматируйте - человечность установки на себя, таким образом, все сохранено, как это было. Теперь набор Grub2, чтобы не установить на SDA число и позволить личинке найти Ваш Windows и создает параметр загрузки для этого также. Это должно сделать это! Я знаю, что существует способ спасти Личинку, но я не был удачной попыткой это до сих пор.

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: