Как PCManFM запускает на сессии, запускаются?

PCManFM запускается на каждой сессии, запускаются, беря на себя управление над рабочим столом.

Ни один ~/.xprofile, ~/.config/, /etc/xdg/lxsession/Lubuntu/autostart, ни ~/.config/lxsession/Lubuntu/autostart имейте строку для PCManFM.

Где это могло происходить?

Кроме того, я попытался работать вокруг этого путем выполнения pcmanfm --desktop-off после сна 1 секунды в ~/.config/lxsession/Lubuntu/autostart, но иногда pcmanfm все еще берет на себя управление над рабочим столом.

2
задан 31 January 2017 в 15:56

2 ответа

После @DK_Bose предложения я отредактировал файл ~/.config/lxsession/Lubuntu/desktop.conf, удалив Word filemanager из строки desktop_manager/command=filemanager. Это мешало PCManFM запуститься на сессии, запускаются.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:51

Если Вы хотите GUI способ сделать, это В основном меню LXDE нависает мышь над предпочтениями и нажать на приложения по умолчанию для lxsession. Затем можно выбрать вкладку, которая говорит, что базовые приложения и затем существуют текстовое поле для среды рабочего стола, и можно держать клавишу Backspace для него, чтобы не иметь pcmanfm, управляют рабочим столом. Хотя это приложение GUI редактирования сохраняет данные в ~/.config/lxsession/Lubuntu/desktop.conf. Затем это не примет обои в следующий раз, когда Вы входите в систему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: