Предоставьте удаленный ssh доступ

Я недавно обновил свой домашний Wi-Fi до eeros ячеистой сети. Я теперь пытаюсь настроить свой рабочий стол (человечность 14.06) для предоставления удаленного ssh доступа.

Я установил openssh-сервер, изменили порт доступа в sshd_config файл, и я могу работать ssh -p ##### localhost успешно. Однако, когда я пробую ssh -p ##### user@ip.address, Я добираюсь, соединение, которому отказывают (не работает над портом 22 ни один).

Я следовал конфигурации здесь (https://thepcspy.com/read/making-ssh-secure/), который до того, чтобы работать просто великолепно ячеистой сети.

Любая справка очень ценится.

1
задан 31 January 2017 в 08:26

2 ответа

По всей вероятности брандмауэр работает. проверьте iptables состояние,

service ssh status

, если выполнение добавляет правило к iptables:

iptables -A INPUT -m state --state NEW -m tcp -p tcp --dport $PORT_NUMBER -j ACCEPT
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

"Соединение, которому отказывают", является универсальным сообщением об ошибке сокета, ничем исключительно связанным с ssh. Возможные причины:

  • Никакой процесс (сервис) на удаленный сервер не слушает на указанном порте ни для какого входящего соединения, sshd в этом случае (на указанном порте)

  • , очень маловероятный случай - то, что сам процесс имеет внутреннюю проблему (проблемы) для обработки поступления socket() запрос

Так, сначала удостоверьтесь, что IP-адрес и номер порта корректны; затем проверьте, слушает ли какой-либо процесс на самом деле на данном порте для входящего соединения на удаленном сервере.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: