Snapcraft: возможный включать другого (уже созданный) .snap?

Я задаюсь вопросом, существует ли способ включать другой .snap файл при создании с Snapcraft. Это было бы чем-то как эквивалент stage-packages или build-packages но для снимков вместо debs.

Я видел after атрибут, но мое понимание - то, который просто раскрывает общую часть YAML и восстанавливает локально.

2
задан 30 January 2017 в 22:10

2 ответа

Нет, Вы не можете включать .snap внутренняя часть другой .snap. Для совместного использования двоичных файлов библиотек/времени выполнения между снимками рассмотрите использование content interface здесь . Кроме того, можно создать shared part в snapcraft и сделать его доступным для более широкого сообщества. Найдите список доступных частей для потребления здесь .

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Можно включать любое содержание в снимке, включая другие снимки. В некоторых случаях snapcraft не может иметь в распоряжении правильных помощников, чтобы сделать то, что Вы хотите с несколькими строками просто все же, но можно всегда создавать make-файл, который делает точно, что Вы должны быть сделаны в сборке и этапах установки, например. Используйте unsquashfs для извлечения предыдущего содержания из другого снимка.

Тем не менее рассматривают, как ли первый снимок, предполагается, используется самостоятельно. Если это не будет, то имение того снимка, задерживающегося в хранилище в соответствии с Вашей учетной записью, не будет большим, когда никто не сможет на самом деле установить его полезным способом. Мы должны улучшить snapcraft для обработки повторного использования лучше в этих случаях, но между тем использование deb было бы прекрасно, если Вы уже довольны этим или даже просто продвижением созданной части к месту, можно совместно использовать через потребителей в настоящее время.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: