Ноутбук не загружается. Много проблем одновременно

Я запущу с начала. У меня было Ubuntu 16.04, хорошо работающая в течение немало времени. Все хорошо работало (у меня была проблема, которую я все еще имею, в то время как BIOS не находит загрузочного диска. Но затем я получаю список, выбираю основной и начальные загрузки). ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.

Вчера я решил установить Пар, все хорошо работало. Но когда установка была сделана, я не мог открыть папку. Это сказало, что пути не были найдены. Никакой вводный "дельфин" не работал. Таким образом, я сказал, что "Перезагрузка зафиксирует его!". Но перезагрузка была концом. С того момента я не могу заставить свой ноутбук работать. Это запускается как всегда, но когда это добирается до "Экрана Логотипа Ubuntu", это застревает. Логотип, постепенно появляющийся и навсегда. Я пытался зафиксировать его по-разному. И я приехал в эту точку:

Я нахожусь в корневой консоли. Я добрался здесь от "Режима Recovery".

$ sudo apt-get upgrade
1 not fully installed or removed.
After this operation, 0 B of additional disk space will be used.
Do ou want to continue? [Y/n]
Setting up lightdm (1.10.6-0ubuntu1) ...
dpkg: eeror processing package lightdm (--configure):
 subprocess installed post-installation script returned error exit status 1
 lightdm
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

Затем я пытался произвести чистку и переустановить lightdm через:

$ sudo apt-get purge lightdm 
It works without problems. But then, sudo apt-get install lightdm pops out a screen of package configuration with two options: lightDM and lightdm. I've tried both, and both gave me 
Errors were encountered while processing:
 lightdm
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

В какой-то момент я также добрался E: Package 'whatever i tried to install' не имеет никакого кандидата установки.

Я не знаю, что сделать. В этой точке мой ноутбук не работает вообще. Это - Acer e5-571g-56t1

0
задан 26 January 2017 в 07:17

2 ответа

Хотя, вероятно, возможно сохранить Вашу установку, необходимо серьезно рассмотреть стоимость времени. Так как у Вас все еще есть способность получить доступ к файловой системе, самый быстрый путь к рабочей установке может быть должен скопировать Ваши файлы и переустановить.

, Если бы Вы действительно хотите попытаться зафиксировать его (это был бы хороший полезный опыт) затем повторно отправьте дискретные вопросы. Похож на Вас, имеют по крайней мере три области для обращения (1) к Вам имеют пакет, который не полностью установлен, (2) или к Вашей конфигурации личинки является неправильным или Ваше ядро, пропускает/повреждает, (3) к чему-то, Вы сделали с тех пор вчера повредил Вашу последовательность начальной загрузки, таким образом, необходимо обнаружить то, что она должна была постараться не делать его снова.

Для (1), см. E: dpkg был прерван... выполненный ' sudo dpkg - настраивают-a'

Для (2), необходимо будет сделать некоторую отладку для наблюдения, какова проблема. Начальная загрузка к оболочке восстановления (или предпочтительно) к живому диску USB. Оттуда можно проверить, что MBR (или UEFI) указывает на Личинку, что Личинка указывает ядро, и что параметры ядра указывают корневую файловую систему. Пока мы не получим еще некоторую информацию, мы не будем знать, который повреждается / как зафиксировать ее.

https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Troubleshooting

https://wiki.ubuntu.com/DebuggingKernelBoot

1
ответ дан 7 November 2019 в 02:39

Это часто происходит, если у Вас есть драйвер Nvidia, и Вы делаете обновление. раз так попытайтесь переустановить драйвер Nvidia. поскольку/usr/bin/dpkg возвратился, ошибка... пробуют sudo dpkg - настраивают-a, и затем sudo склонный - получают-f

установки
0
ответ дан 7 November 2019 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: