Автоматическая раскладка клавиатуры переключателя для соответствия входному языку в Ubuntu 16

Есть ли любое программное обеспечение для Ubuntu 16.04, которая автоматически переключит раскладку клавиатуры для соответствия входному языку, если Вы начнете вводить, когда неправильное расположение идет. Это должно работать с любым приложением, где можно ввести текст. Что-то как приложение Переключателя Punto для Windows (для русского языка)?
Или возможно программа, которая можно смочь вести "встроенный" разговор текста, оценочного в неправильном расположении.

1
задан 31 January 2017 в 11:41

2 ответа

После некоторого исследования я нашел софт под названием « XNeur » ( Официальный сайт на русском ). Я вижу некоторые инструкции по установке на русском языке, но другие носители языка могут использовать Google Translate или другие подобные плагины функций / браузеров. Я устанавливаю его, используя это руководство , и даже не испытываю проблем с отсутствием иконки в трее, как описано во многих вопросах / ответах через Интернет.

Но эта программа вообще не работала - не переключала раскладки клавиатуры.

К счастью, я нашел хорошую дискуссию (я добавлю ссылку, когда моя репутация станет больше), которая поможет мне найти решение. Когда включен английский язык клавиатуры, программа XNeur не видит другие доступные раскладки и поэтому не может запустить демон (сервис) switcher, так как считает, что присутствует только один язык. По этой ссылке также приведен пример сценария запуска для корректного автоматического запуска демона switcher.

Чтобы запустить XNeur в Ubuntu 16.04 (с интерфейсом Unity), введите и выберите «gXNeur» в стандартном окне поиска программ.

Чтобы запустить (или остановить) службу переключения вручную, вы можете использовать пункт меню «Запуск демона» из выпадающего меню значка попытки запуска программы. Только не забудьте включить не английский язык, прежде чем делать это. В моем случае демон останавливает себя после некоторых изменений настроек, и мне нужно запустить его снова, как описано здесь.

Чтобы настроить программу под свои нужды, вам, возможно, придется немного поработать с настройками. Но это того стоит.

Программа также может исправить текст, который уже набран на «неправильном» языке. Горячая клавиша «Shift + Break» используется по умолчанию.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Существует относительно удобная опция, которая позволяет выбирать клавиатуру из основного настольного меню:

https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/keyboard-layouts.html

Это не переводит ввод, но если Вы установите раскладку клавиатуры на другой стиль, то ключи будут автоматически повторно отображены.

"Диаграмма Раскладки клавиатуры" в том же меню покажет, как символы отображаются на каждом ключе.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: