Как установить масштабирование на монитор на Уэйленде?

Я понимаю отсюда и другие места, что Уэйленд предлагает на монитор масштабирующиеся настройки для обработки случаев, таких как экран ноутбука HiDPI с низким внешним монитором DPI (моя ситуация). Я установил Уэйленд от gnome-session-wayland пакет и может выполнить Уэйленд очень хорошо, но масштабирующаяся проблема остается.

Как я устанавливаю масштабирование на монитор при выполнении Уэйленда?

Спасибо!

Подтверждение, что я на самом деле выполняю Уэйленд:

~>loginctl show-session 1 -p Type
Type=wayland
~>gnome-shell --version
GNOME Shell 3.18.5
16
задан 24 January 2017 в 14:52

2 ответа

Я понял, что случилось. По умолчанию у меня установлен масштабный коэффициент для обработки экрана HiDPI на моем ноутбуке. Однако при использовании Wayland этот коэффициент масштабирования перекрывает оба экрана. Решением было просто установить этот коэффициент масштабирования равным 0, что позволяет обоим Wayland выбирать автоматически, основываясь на экране.

В частности, вам нужно установить org.gnome.desktop.interface scaling-factor на 0.

Вы можете сделать это с помощью dconf Editor, доступного в магазине программного обеспечения:

enter image description here

14
ответ дан 23 November 2019 в 02:36

Наряду с решением Computerish о разрешении Уэйленда настроить масштабирование на (Уэйленд) приложение. Я нашел, что могу подать заявки XWayland, такие как Chrome, "применимый" как работа вокруг, если я открываю его с помощью масштабирования GDK.

Я могу сделать хром применимым на моем внешнем мониторе путем открытия его с помощью следующей команды. Очевидно, если я перемещаю хром в свой 4k монитор ноутбука, это становится неприменимым. Но просто документируя его как другую авеню.

GDK_DPI_SCALE=.5 google-chrome

Протест, эта единственная работа, если Вы используете это приложение только на не 4k монитор, поскольку это делает это неприменимым на мониторе 4k.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: