Моя установка Ubuntu не загружается даже в режиме восстановления. Что я должен делать? [дубликат]

После простого apt-get upgrade я обнаружил, что моя установка Ubuntu 16.10 загружается с пустым дисплеем независимо от выбора обычной загрузки или восстановления из GrUB с установленными различными ядрами. Как я могу подойти к исправлению этого? Есть ли какие-нибудь журналы, которые могут помочь мне диагностировать, что происходит не так?

1
задан 24 January 2017 в 13:48

2 ответа

, Как Зафиксировать Систему Ubuntu, Когда Она Начальная загрузка Won’t Ubuntu doesn’t предлагает инструменты Safe Mode и Automatic Repair, you’ll находят в Windows, но она действительно предлагает меню восстановления и переустановить опцию, которая сохраняет Ваши файлы и программы. Если Вы, can’t ничего не загружают — даже Карта памяти или CD — Вы, возможно, должны настроить порядок загрузки в своем BIOS. Если этот doesn’t помогает, может быть аппаратная проблема с Вашим компьютером.

  1. Проверка, если Можно Получить доступ к Загрузчику GRUB

    • первая вещь проверить, состоит в том, можно ли получить доступ к загрузчику GRUB2. Загрузите свой компьютер при содержании клавиши Shift. Если Вы видите, что меню со списком операционных систем появиться, you’ve получил доступ к загрузчику GRUB.
    • , Если Вы don’t видите, что меню со списком параметров загрузки появляется, загрузчик GRUB, возможно, был перезаписан, препятствуя тому, чтобы Ubuntu загрузилась. Это может произойти при установке Windows на диске после установки Ubuntu или другого дистрибутива Linux на ней. Windows пишет свой собственный загрузчик в загрузочный сектор и Вас won’t смочь загрузить Ubuntu, пока Вы не переустанавливаете GRUB.
    • GRUB может также загрузить Windows для Вас, таким образом, you’ll все еще смочь загрузиться в Windows после установки GRUB. В ситуациях двойной загрузки необходимо обычно устанавливать Linux на компьютере после установки Windows.
        <литий> Восстановление GRUB, Если Вы Доступ Can’t Это
    • , Если Вы can’t доступ GRUB, you’ll должен восстановить его. Можно использовать установочный диск Ubuntu или Карту памяти, чтобы сделать это. Начальная загрузка в Карту памяти и использование система Linux для восстановления GRUB. Существует руководство по переустановке загрузчика GRUB2 на Ubuntu, или с инструментом Repair графической загрузки или при помощи стандартных команд терминала Linux. Руководство по Восстановлению GRUB
    • можно также просто использовать специальный диск Восстановления Начальной загрузки для начальной загрузки прямо к инструменту Repair графической загрузки. Это может быть необходимо.
    • После восстановления загрузчика GRUB, необходимо смочь перезапустить компьютер снова. Загрузчик GRUB2 появится и обычно загружать Ubuntu. (GRUB2 скрыт по умолчанию, таким образом, можно просто видеть, что Ubuntu загружается. Можно держать Сдвиг в самом начале процесса начальной загрузки видеть его.)
        <литий> Режим Восстановления Использования, Если Можно получить доступ GRUB
    • , Если Вы действительно видите меню начальной загрузки GRUB, можно использовать опции в GRUB, чтобы помочь восстановить систему. Выберите опции “Advanced для пункта меню Ubuntu” путем нажатия клавиш со стрелками и затем нажмите Enter. Используйте клавиши со стрелками, чтобы выбрать “Ubuntu †¦ (режим восстановления) опция ” в подменю и нажать Enter. Режим Восстановления
    • GRUB загрузит Вашу систему Ubuntu в очень минимальном меню режима восстановления, пропуская большинство системных служб и всех графических приложений та загрузка. Это даже загрузит Вашу файловую систему в безопасном режиме только для чтения.
    • Выбор пункт меню и нажимают Enter для использования его:

    • чистый: Попытки сделать свободное пространство в Вашей файловой системе. Если Ваше устройство хранения данных полно, и это вызывает своего рода проблему, это может помочь свободный, располагают с интервалами.

    • dpkg: Восстановления поврежденные пакеты программного обеспечения. Если пакету не удалось установить правильно и Ваша система doesn’t работа из-за этого, это может помочь.

    • failsafeX: Загружает Ваш компьютер в отказоустойчивом графическом режиме. Если there’s проблема с Вашим Xorg графическая конфигурация сервера или графические драйверы и that’s, заставляющий Вашу систему Ubuntu загружаться на черный экран или препятствующий тому, чтобы графический рабочий стол загрузился правильно, это может вернуть Вас на тот графический рабочий стол. * fsck: Выполняет проверку файловой системы, которая сканирует computer’s файловые системы для ошибок и автоматически фиксирует их. It’s немного как chkdsk в Windows. * личинка: Обновляет загрузчик GRUB. Если Вы могли бы использовать загрузчик GRUB для получения до этого меню, эта опция, вероятно, won’t справка.

    • сеть: Позвольте объединиться в сеть, который отключен по умолчанию в режиме восстановления.

    • корень: Оставляет меню и переходит к корневому приглашению оболочки. Отсюда, можно смонтировать файловую систему в режиме записи и командах выполнения, которые могут помочь решить проблемы с системой. Необходимо только сделать это, если Вы знаете, какой you’re, делающий — it’s способ решить проблему вручную, если Вы знаете как.
        <литий> Переустанавливают Ubuntu При Хранении Файлов и Программ
    • , если there’s проблема с установленной системой Ubuntu, необходимо все еще смочь загрузить Ubuntu живой CD или Карта памяти. Начальная загрузка к живым медиа и начинает устанавливать Ubuntu. Ubuntu должна найти Вашу существующую установку и дать Вам опцию “Reinstall Ubuntu”. не выбирают "erase ubuntu", если Вы не хотите переустановить все, что Вы имели. * при выполнении переустанавливания установщик сохранит все персональные файлы и настройки. Это даже сохранит Ваши установленные программные пакеты, если это возможно. Опция Reinstall вытрет все Ваши настройки в масштабе всей системы и возвратит их их значениям по умолчанию, но это должно решить проблемы, которые могли вызвать неправильно сконфигурированные параметры настройки системы.
    • Выбор эта опция и продолжают посредством процесса переустанавливать Ubuntu на Вашем компьютере. Процесс установки также переустановит загрузчик GRUB2 наряду с Ubuntu, таким образом, это также устранит любые проблемы GRUB.
    • , Если you’re, взволнованный по поводу потери Ваших файлов, it’s всегда хорошая идея иметь резервные копии. Можно использовать опцию “Try Ubuntu” на установочном носителе Ubuntu для доступа к графическому рабочему столу. Отсюда, откройте файловый менеджер и получите доступ к файлам, хранившим на Вашем системном диске Ubuntu. Подключите своего рода внешнее устройство хранения данных —, такое как карта флэш-памяти с интерфейсом USB или внешний жесткий диск — к компьютеру и используйте менеджера по графическому файлу для резервного копирования файлов.
    • You’ll находят диск Ubuntu под Устройствами на боковой панели. You’ll находят Ваши персональные файлы в Вашем/home/NAME каталоге для. Обязательно помните Ваши скрытые конфигурационные файлы, если Вы хотите создать резервную копию их, также.
    • В теории, этот shouldn’t быть необходимым — опция Reinstall shouldn’t стирает Ваши файлы. Однако it’s всегда хорошая идея иметь резервные копии Ваших файлов. если Вы don’t, it’s, вероятно, хорошая идея создать то резервное копирование прежде, чем сделать что-либо еще. Что-то могло всегда идти не так, как надо.
        <литий> проблемы
    • Этот процесс должен был исправить Ubuntu если это начальная загрузка won’t. Если это работа doesn’t, может быть более серьезная проблема с Вашими computer’s аппаратными средствами или его системным диском. Например, если Ваш компьютер говорит, что не имеет никакого внутреннего устройства загрузки и Вас, can’t видят его внутренний диск при начальной загрузке к Ubuntu живых медиа системный диск может быть физически поврежден. *, Если ничего не происходит, когда Вы не загружаете свой компьютер — даже, логотип начальной загрузки или своего рода BIOS или запуск UEFI обмениваются сообщениями, — computer’s аппаратные средства может быть поврежден. Если it’s ноутбук, его батарея может просто быть неисправной. Надеюсь, что это помогло, Zangar _
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Для ввода GRUB, можно нажать и держать сдвиг при включении компьютера. Другая возможность это, в пустом экране, для нажатия ctrl-alt-f2 для ввода консольного tty's. Здесь можно войти в систему с именем пользователя и паролем, и попытаться выяснить то, что пошло не так, как надо.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: