как восстановить панель Mate

Я настраивал панель помощника, пытающуюся решить некоторую другую проблему, когда я изменил настройки панели, от GNOME2, к чему-то еще. все мои приложения панели исчезли. Подозрительный к тому случаю, я нажал кнопку сохранения, перед рукой, но теперь я не знаю, как восстановить мои приложения панели, нет никакой кнопки для этого.

Из комментария Zanna казалось бы, что я пропускаю функцию Тонкой настройки Помощника. Я не вижу опции панели нигде. Это могло бы быть то, почему я не могу восстановить свое сохранение. http://imgur.com/a/3VyWr

2
задан 24 January 2017 в 18:35

3 ответа

То, что я сделал, выбрать другой рабочий стол т.е. Редмонд и затем возвратиться для Спаривания и тот сброс мои панели к стилю по умолчанию.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 09:31

Это - удивление и неестественное поведение тонкой настройки помощника - Вы хотите "настроить" свои настройки, но вместо этого Вы теряете все свои предшествующие настройки.

Избегать потери при использовании Interface вкладка, очень важно, что первое действие Вы взятие должно нажать Save Panel Layout.

После этого, если что-то возмутительное происходит, необходимо смочь восстановить путем выбора Custom опция от выпадающего, которое сразу является выше Save Panel Layout.


Лежание в основе этого поведения, кажется, является дико неправильным понятием тонкой настройкой помощника, что это - единственный инструмент, который будет использоваться для конфигурирования панелей.

1
ответ дан 2 December 2019 в 09:31

Была та же проблема и нашел более простой обходной путь:

  1. установить редактор dconf
  2. запустите dconf-editor
  3. зайдите в org > mate > panel > general
  4. значения, выделенные жирным шрифтом, изменены mate-tweak: выберите каждый из них, а затем " Установить по умолчанию" в правом нижнем углу
  5. перезагрузить на всякий случай и больше никогда не трогать mate-tweak
1
ответ дан 26 June 2020 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: