Переносит ли Ubuntu имена файлов Windows (png, exe и т. Д.) Или есть свои собственные? [дубликат]

Если да, то я бы хотел узнать их имена и что они делают.

8
задан 23 January 2017 в 18:51

2 ответа

Это расширения файла , и многие из них будут тем же между Windows, Linux и Mac OS.

Большинство исполняемые файлы не межплатформенные , что означает, что необходимо будет найти версии Linux исполняемых файлов. Это включает расширения такой как .com и .exe из Windows. Изучите apt-get для приобретения знаний о рекомендуемом способе установить программное обеспечение в Ubuntu.

Другие расширения, такой как .png, будут загружены исполняемым файлом Linux или сценарием.

А ясный пример этого - то, что chromium браузер, доступный и на Linux и на Windows. Можно загрузить любой .html файл на любом из них, но необходимо будет выполнить надлежащий исполняемый файл для платформы.

можно интересоваться получением дополнительной информации типы среды подписей , файла , форматы файлов и более конкретно, заголовки файлов .

20
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Нет. Unix/Linux НЕ совершал ту же ошибку как окна путем создания, как файл рассматривают в управляемое пользователями имя файла (secrets.pdf.exe, кто-либо?). Иногда, расширения файла использования Unix/пользователей Linux для вывода подсказок (другим людям), для чего используется файл, но система не заботится о том, что Вы называете файлом. Используйте эти file команда для наблюдения то, что Ubuntu думает, что файл используется для.

10
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: