Скрытые файлы, найденные только командной строкой?

У меня есть каталог с набором изображений. При движении туда с GUI и нажатии CTRL+A (выбирающий все файлы) это считает 5 058 изображений. Выполнение 'ls. | туалет-l файлы это считает 5 060 файлов.

У меня есть suspsect, что "недостающие файлы" являются изображениями, иначе программа, которую я использую на нем, возвратила бы сообщение об ошибке (и он считает 5 060 файлов также).

1
задан 22 January 2017 в 17:12

2 ответа

Скрытые файлы можно показать с помощью GUI или cli.

Используя GUI путь, в Наутилусе (файловый менеджер) хит ctrl + h для наблюдения всех файлов, включая скрытые файлы (имена файлов, которые начинаются с периода).

Скрытые файлы могут быть файлами метаданных или отобразить файлы каталога или даже установки приложения..., и они скрыты, потому что они не способствуют общему списку файлов изображений, которые Вы имеете.

В командной строке путь, вот в чем разница между эти ls команда, и эти ls -a команда. Последний показывает скрытые файлы также.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Если Ваш ls команда искажается к ls -a или ls -A, ее вывод включает два дополнительных объекта, . и .., которые обращаются к самому каталогу . и его родитель (..), а также другие файлы, которые запускаются с продвижения ., таким образом, из 5 058 и 5 060 файлов существует Ваше различие. Они не обнаруживаются в файловом менеджере GUI просто, потому что это - сборка тот путь, однако большинство приложений Unix является сборкой для распознавания существования тех двух.

Кроме того, никогда не используют ls | wc -l для подсчета файлов. Парсинг вывода ls имеет много проблем , и это - практика, которая является обычно лучшей избежаться. Если необходимо считать файлы в каталоге через командную строку, см. , Почему делает 'ls-l', считают больше файлов, чем я? для правильных методов.

В этом конкретном случае, я рекомендовал бы использовать find -maxdepth 1. find печать все файлы и каталоги, и не скрывают те файлы или каталоги, которые начинаются с продвижения .

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: