Используя терминал, чтобы иметь xflux при определенной температуре в любом случае

Я пытаюсь настроить свой xflux, чтобы иметь температуру экрана в 3 200 в любом случае, однако это только, кажется, настраивает его в течение ночного времени.

Вот команда, которую я вставил: ./xflux -l 52.5, -g -1.886 -k 3200

Это только настраивает его для ночного времени, есть ли какой-либо способ иметь это все время?

4
задан 19 January 2017 в 13:47

4 ответа

Пропустите средних мужчин, перейдите прямо к источнику.

я использую:

xrandr --output HDMI2 --gamma 1.00000000:0.88267187:0.76921169 --brightness 0.8

Вместо того, чтобы пытаться фальсифицировать время или местоположение, или установить больше приложений, я думаю, что это - намного больше простого решения.

<час>

Красное смещение и xfluxh вмешались в мои пользовательские подборы яркости и продолжали устанавливать его на 0,9! Таким образом, я должен был вывести их. Я затем записал маленький сценарий PyQt (значок системного лотка с моим предварительно установленным меню и т.д.), который использует xrandr, и я счастлив с тех пор.

При записи этого ответа, чтобы полностью объяснить это я понял, что уже был подробный записанный, который включает возможные триплеты RGB и подборы яркости:

, Как использовать " xrandr - gamma" для Gnome " Ночной Light" - как использование?

пз, находящий Ваше отображаемое имя:

xrandr --listactivemonitors
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:21

Вместо того, чтобы сильно применить не подходящий инструмент, используйте sct. Как в sct 3200 (доступный с мая 2016)

 Description: Set screen color temperature 
  sct is a small C program to change the screen color temperature. It 
  can be used to reduce or increase the amount of blue light produced 
  by the screen. 
  . 
  sct sets the color temperature of the screen via xrandr like redshift. 
  Unlike redshift, it is only 80 lines of C and will not change the 
  screen temperature automatically. 

https://github.com/Tookmund/setcolortemperature

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:21

xflux - потому что это - то, что Вы просите

xflux прокладывает себе путь и не предоставляет возможности изменять свое поведение, Вы даете ему свое местоположение, и оно будет использовать это плюс Ваше системное время для определения, когда оно должно будет изменить цвет, на основе восхода солнца и заката в выбранном местоположении. Мы, конечно, не хотим играть с системным временем, но как насчет мы просто фальсифицируем время (sudo apt install faketime)?

faketime 20 xflux -l 52.5, -g -1.886 -k 3200

запустится xflux как будто это - восемь часов. faketime имеет “часы замораживания в абсолютной метке времени” функция, но к сожалению я не заставил это работать с xflux. Я предлагаю, чтобы Вы использовали GNU coreutil timeout вместо этого:

timeout -k0 8h faketime 20 xflux -l 52.5, -g -1.886 -k 3200 -nofork

Это запустится xflux как будто это - восемь часов и kплохо это немедленно (0) после 8 hнаш. Для timeout для работы необходимо запуститься xflux с -nofork опция. Для xflux это четыре утром затем, поэтому если Вы не живете нигде, где солнце поднимается ранее, это должно сохранить указанную цветовую температуру по целому времени выполнения. Конечно, Вы могли бы изменить местоположение и/или faketime к месту и время, которое соответствует Вашим точным потребностям. Для автоматизации процесса устанавливает cronjob с crontab -e как это:

0 */8 * * * DISPLAY=:0 timeout -k0 8h faketime 20 xflux -l 52.5, -g -1.886 -k 3200 -nofork

Это выполнит команду один раз в восемь часов. Как timeout также уничтожает его после восьми часов, которые это целый день делает для постоянной цветовой температуры – к сожалению, с быстрой флэш-памятью каждые восемь часов, которую я не смог устранить.

Существует значок панели задач GUI, названный fluxgui · GitHub, доступный через этот PPA.

redshift – потому что это предлагает намного более легкое решение Вашей проблемы

Существуют альтернативы как redshift (sudo apt install redshift) которые позволяют Вам вручную устанавливать цветовую температуру:

redshift -O 3200

Это останется в действительности, пока Вы не выключите его с redshift -x. Пакетredshift-gtk (sudo apt install redshift-gtk) обеспечивает значок панели задач, который позволяет Вам переключаться если прочь щелчком мышью.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:21

Seconding решение для Красного смещения..., но если Вы действительно хотите придерживаться xflux, вместо того, чтобы обмануть его со временем, можно обмануть его с местоположением. Просто выберите местоположение напротив Ваш - тот, который является ночным временем, в то время как Ваше фактическое местоположение является дневным временем.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: