Может ли grub переместить загрузочные папки обратно в корень? [закрыто]

Случайно все скопировал и переместил в другую папку. Можешь переместить его обратно? Как это исправить?

terminal output

изображение с более высоким разрешением здесь

1
задан 19 January 2017 в 08:19

2 ответа

Вот то, что можно сделать -

, Если у Вас есть Ubuntu или какой-либо другой дистрибутив Linux живая карта памяти (если у Вас есть другой ПК, сделайте живой usb сессии как можно скорее), начальная загрузка от того usb. Закройте окно установки и включите терминал. Выполните эту команду: sudo apt-get upgrade nautilus. Затем выполненный gksu nautilus. Используя файловый менеджер, вернитесь изменения, которые Вы внесли.

Или альтернативно можно выполнить восстановление начальной загрузки человечности. Устанавливать восстановление начальной загрузки, команду выполнения:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Затем выбор рекомендовал восстановление.

Сообщенный мне, если у Вас была удача.

<час>

Одна машина может сделать работу пятидесяти обычных мужчин. Никакая машина не может сделать работу одного экстраординарного человека. - Elbert Hubbard

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

В зависимости от того, как точно Вы "переместили все", можно попытаться загрузиться с установочного носителя, и затем на живой сессии монтируют корневую файловую систему на /mnt и кладут обратно все, где это было. Попытайтесь видеть, работает ли это.

(Важная вещь состоит в том, переместили ли Вы файлы и каталоги, сохраняющие владение и полномочия или нет. Если перемещение не сохранило владение и полномочия затем, я не вижу, как можно восстановиться.)

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: