Сколько гигабайт нужно выделить для ОС? [дубликат]

Я думаю, что у меня были проблемы с Ubuntu в прошлых установках, которые я пробовал, и я выделил ОС только небольшой объем в 10 гигабайт и раздел подкачки 8. Теперь эта ОС по какой-то причине вылетела после установки "21". Обновления «В центре программного обеспечения я подумал, может быть, ОС недостаточно места для работы.

поэтому я решил заменить дистрибутив Ubuntu и попробовать более крупный. У меня есть только около 20 гигабайт для игры (примерно 18,9), но сколько я могу выделить для комфортного игрового процесса? (Я также хочу использовать ее в качестве своей повседневной ОС)

Я попробую ответить, и если что-то снова выйдет из строя, я спрошу их здесь. Заранее спасибо!

1
задан 18 January 2017 в 13:25

2 ответа

Для более или менее базовой Ubuntu с некоторыми основными программами всегда требовалось как минимум около 20 ГБ. Конечно, зависит от того, что вы собираетесь установить / обновить ...

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Также рассмотрите свой размер подкачки - рекомендуемой являются приблизительно 1,5 x RAM поэтому, если бы у Вас было 4 ГБ RAM, то я предложил бы использовать 6 ГБ размера подкачки, поскольку Вы ограничили устройство хранения данных для проигрывания с.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: