Помощь при выходе из спасения grub: неизвестная файловая система после удаления раздела Linux [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую ноутбук с двойной загрузкой Windows 10 / Ubuntu. Недавно я попытался удалить раздел Linux (с моим ноутбуком он не работал) и застрял в спасении GRUB. У меня нет доступа к моему диску Windows (он сломан), а дорога засыпана снегом. Единственный другой компьютер в доме - MacBook Pro 2011 года выпуска. У меня есть все файлы, необходимые для установки Windows, но они находятся в разделе Windows. Попытка ls вернула (hd0) (hd0, msdos5) (hd0, msdos3) (hd0, msdos2) (hd0, msdos1), но ничего из этого не работает. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы просто один раз загрузиться в Windows? Повторяю, у меня НЕТ доступа к моему установочному компакт-диску Windows.

0
задан 13 January 2017 в 13:19

2 ответа

Поскольку создание установочного USB для Windows 10 с компьютера, отличного от Windows, может быть довольно проблематичным, я знаю, что один из способов - использовать Mac для создания установочного USB Ubuntu и переустановить Ubuntu, что позволит вам загружаться с Windows. через личинку. Вы также можете получить доступ к своим файлам Windows из сеанса Ubuntu Live, если считаете, что это будет полезно.

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:06

Если можно сделать установщик Windows, DVD или USB затем загружаются к нему, перейдите к восстановлению, то перейдите к CMD и типу: bootrec/fixmbr. Иначе ожидайте, пока у Вас не будет хорошего друга, чтобы позволить Вам одолжить того.

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: