Как я могу создать резервную копию своих разделов Linux к моему разделу Windows на машине двойной загрузки (и восстановление после)?

Я озирался и нашел ответы, которые обращаются к аспектам моего вопроса, но не всего этого. Я довольно плохо знаком с Linux, таким образом, я надеялся на полный ответ в одном месте.

Я двойная загрузка дистрибутив Linux (KXStudio – Ubuntu) с Windows 7. Я наконец получил свои настройки просто способ, которым мне нравятся они и прежде чем я обезьяна вокруг с ними дальше, я захочу (предпочтительно) простой способ сделать образ резервной копии разделов Linux (/корень, / домой, и подкачка, при необходимости), чтобы быть сохраненным на и восстановленным от одного из моих разделов Windows.

В основном у меня нет достаточного количества пространства в Linux для файла изображения и никакой жизнеспособной Карты памяти (просто FAT один), таким образом, я надеялся использовать живой DVD для резервного копирования Linux в Windows. Если бы я могу сделать это на своем диске FAT, который был бы хорошо также, но это имеет важные данные по нему, которые должны остаться там (если это релевантно). Причина я упоминаю FAT, состоит в том, что я думаю, что считал где-нибудь, что это не был соответствующий формат для резервного копирования Linux - будет замечательно, если я буду неправ.

Если бы кто-либо может помочь с этим, я также хотел бы знать, как позже восстановить резервное копирование. Заранее спасибо и извинения, если я пропустил некоторый протокол форума (это - мое первое сообщение).

BTW, я рад использовать командную строку, если я знаю точно, что войти.

0
задан 13 January 2017 в 00:34

3 ответа

Отдельный диск внешнего жесткого диска сохранить резервное копирование

Это - хорошая идея скопировать к другому диску, но плохая идея скопировать к тому же диску, потому что целый диск мог бы отказать. Я предлагаю, чтобы Вы получили отдельный диск внешнего жесткого диска, где сохранить резервное копирование.

Клонированное изображение

можно использовать Clonezilla для создания сжатого изображения целого диска (все разделы, загрузочный сектор и таблица разделов также). Сжатое изображение является каталогом с несколькими файлами. См. эту ссылку

clonezilla.org

, Clonezilla используется для восстановления из изображения также. Для доверия резервному копированию необходимо протестировать это, оно работает путем восстановления к другому (новому) диску или по крайней мере тому же размеру как исходный диск.

Резервное копирование файлов

более удобно скопировать и восстановить все важные файлы с резервным инструментом, который работает на уровне файла. Существует несколько инструментов для него. Основной инструмент текстового режима rsync, который очень мощен. Это - механизм под капотом многих графических резервных инструментов, и это может использоваться 'явное' или из простого сценария или псевдонима (с командной строкой). См. эту ссылку

help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem

2
ответ дан 7 November 2019 в 04:11

Существуют некоторые инструменты, доступные для просмотра раздела расширения на окнах, отошлите ссылки ниже.

https://www.howtoforge.com/access-linux-partitions-from-windows

http://www.howtogeek.com/howto/33387/how-to-browse-your-linux-partition-from-windows/

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:11

Это - частичный ответ на мой вопрос. Не было крайне важно, чтобы мое резервное копирование выжило (т.е. в случае полного компьютерного катастрофического отказа), но мне действительно удавалось найти другой внешний HD, лежащий вокруг, таким образом, я следовал за предложением Sudodus и отступил до этого вместо моего раздела Windows. Однако я вполне уверен, я, возможно, использовал этот тот же метод для поддержки до раздела Windows.

я искал решение, которое не включило дополнительных загрузок или кривых обучения, таким образом, я предшествовал Clonezilla или любому из тех инструментов в пользу выполнения уже установленного Gparted из моей Ubuntu живой DVD.

метод: После того, как загруженный к живому диску, я включил свою Карту памяти и использовал Gparted, чтобы убрать его старые разделы и создать то же - измеренный (незначительно больше) разделы ext4 Linux, как я имею на своем компьютере. (Статьи об использовании DD рекомендовали большие разделы, таким образом, я полагал, что сделаю это с Gparted также, для сейфа.), Если Ваш внешний диск не обнаруживается в Gparted (верхний правый в меню), необходимо смонтировать его с помощью меню, которое открывается на панели задач рабочего стола, когда Вы включаете USB.

После создания новых целевых разделов, я снова использовал Gparted, на этот раз для копирования корня / и / домой к их соответствующим пятнам на внешнем диске, который пошел гладко. Просто нависните курсор над желаемым исходным разделом и щелкните правой кнопкой, который поднимает опцию "копии". Нажмите, чтобы скопировать и затем использовать верхнее правое выпадающее для навигации к внешнему целевому диску. Оттуда, щелкните правой кнопкой по желаемому целевому разделу и выберите опцию вставки. Сделайте это для каждого раздела, который Вы хотите скопированный и, после того как Вы стояли в очереди эти действия, выберите большую галочку наверху для применения их.

Удостоверяются, что у Вас есть свои диски и разделы прямо! компьютер sda=your, sdb=the внешнее устройство.

Примечание: разделы вся потребность, которая будет размонтирована, но моя версия Gparted, не позволила бы мне скопировать или вставить смонтированные разделы так или иначе, таким образом, было мало риска делания ошибки там.

я должен также отметить, что на самом деле не попытался восстановить эти разделы из копий, таким образом, я не могу сказать наверняка, что этот резервный метод работает или что не будет некоторых дополнительных шагов, требуемых для восстановления. Тем не менее, если бы я действительно заканчиваю тем, что восстановил их, я просто использовал бы Gparted, чтобы сделать реверс - Ваш старый исходный диск является теперь целью, и старая цель является теперь источником.

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: