Как использовать gnome поверх Ubuntu без необходимости переключаться на Ubuntu Gnome [дубликат]

Этот вопрос уже есть ответ здесь:

Быстрый вопрос:

У меня так много всего настроено на моем компьютере с Ubuntu 16.10. IDE, emacs, файлы конфигурации, zh, привязки клавиш, конфигурация сенсорной панели и т. Д. И т. Д. И т. Д.

Я хочу попробовать Gnome 3, но не хочу устанавливать новую ОС (Ubuntu Gnome), есть ли способ просто установить gnome de, стабильным способом?

Или способ упаковать и распаковать всю мою конфигурацию ОС и программы в новый дистрибутив? (Если бы мне действительно пришлось перейти с Ubuntu на Ubuntu Gnome?)

0
задан 13 January 2017 в 01:39

3 ответа

Вы могли установить настольную среду Gnome 3.20 на своей ОС Ubuntu 16.10. После установки этого Вы могли переключить настольные среды перед входом в систему.

Для установки Gnome 3.20 DE, откройте свой терминал и введите эти команды.

sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3-staging
sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3
sudo apt update
sudo apt dist-upgrade
sudo apt install gnome gnome-shell

Read это для более ссылочного.

-1
ответ дан 7 November 2019 в 04:11

Да переходят к командной строке и типу sudo apt install gnome, это установит гнома GUI в какой-то момент, Вам дадут выбор менеджера по оформлению или lightDM или GDM лично, я рекомендовал бы lightDM, после того как установка является полным выходом из системы, и выберите который рабочий стол использовать.

Редактирование 1, Если Вы просто хотите оболочку гнома ни с одним из 'связанных' пакетов затем тип sudo apt install gnome-shell

3
ответ дан 7 November 2019 в 04:11

Если Вы хотите быть супер уверенными, что ничто не собирается испортить, то ничего не устанавливайте и используйте LiveCD вместо этого. Это позволяет Вам пробовать любой аромат Ubuntu с CD/USB.

Для попытки этой опции создайте LIVECD, так же, как если бы необходимо было установить Ubuntu. Но затем, при начальной загрузке, выбор "Пробует Ubuntu без установки", как указано ниже:

enter image description here

Естественно, необходимо создать LiveCD с Ubuntu Gnome. Можно получить его здесь . Официальные инструкции создать ISO здесь .

1
ответ дан 7 November 2019 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: