Модули ZFS не загружаются после обновления ядра

Таким образом, я выполнял ZFS на 14,04 немногим более, чем в течение года теперь, и до сих пор все выполняло и обновляло отлично.

Сегодня после Кв. - получают обновление, я вижу, что знаю, имеют 4.4.0-59-универсальное ядро (обновленный от 3.19.0-78-универсального). Я вспоминаю, что была длительная задержка во время обновления, но все казалось прекрасным в конце. Я сделал перезагрузку и оставил дом в течение нескольких часов. Теперь, когда я вошел в, я вижу, что мое объединение zfs отсутствует.

Таким образом, я выполняю команду списка zfs, и я добираюсь, сообщение “Модули ZFS не загружаются. Попытайтесь выполнить ‘/sbin/modprobe ZF”. Таким образом, я пробую, то же сообщение “модули ZFS не загружаются”.

Таким образом, вот мой вопрос: я должен попытаться откатывать к предыдущему ядру, или я должен просто переустановить zfs модули? Я не хочу делать неправильное перемещение, поскольку я волнуюсь, что мог потерять свое объединение на 4.5 ТБ.

Любые предложения значительно ценились бы.

4
задан 11 January 2017 в 04:23

2 ответа

По-видимому, версия ZFS, доступного в репозиториях Ubuntu, не компилирует с последним ядром, которое походит на неудачный контроль мне. Пока ZFS или не обновляется к версии 0.6.5.8 или патчу, бэкпортируется, это не будет работать с этим ядром, и необходимо будет продолжить загружать более старый.

Источник: https://Примечание github.com/zfsonlinux/pkg-zfs/issues/219

, которое можно отредактировать конфигурацию GRUB для сохранения, какое ядро Вы в последний раз загрузили от и всегда загружаете от того, пока Вы не говорите это иначе.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: я нахожусь на самом деле на 16,04, но я получаю ту же ошибку как тот отчет об ошибках, поэтому по-видимому, эта проблема влияет на обе версии.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:27

Я столкнулся с проблемой, когда использование mintupgrade от 17,3-> 18 (надежный человек-> гостеприимный), во время обновления обрабатывает пакет, который я смешал с вызванным обновление для неравнодушного сбоя поэтому при обновлении от 3. X ядер к 4.4.0-81-универсальному, это правильно не восстановило все, это взяло меня некоторое время для выяснения, почему zfspool имел состояние онлайн и хорошо выглядевших, но не обнаружился в df и не работал несмотря на факт, это было смонтировано в местоположении, которое все еще существовало, я должен был попросить, чтобы dpkg восстановил их для 4.4.0:

sudo dpkg-reconfigure spl-dkms
sudo dpkg-reconfigure zfs-dkms
sudo zpool import zfspoolname
0
ответ дан 1 December 2019 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: