В чем разница между портативной виртуальной машиной и live USB? [закрыто]

В чем разница (с плюсами и минусами), если она есть, между установкой портативной виртуальной машины на USB-накопитель с последующей установкой ОС с помощью виртуальной машины и просто установкой ОС непосредственно на USB?

1
задан 10 January 2017 в 14:20

2 ответа

Производительность виртуальной машины лучше, когда она выполняется от жесткого диска, чем от Карты памяти из-за намного меньшего количества задержки, особенно если жестким диском является SSD. Низкая производительность выполнения виртуальной машины от Карты памяти проявляется, как потускнел или серые экранные окна открытых приложений, которые занимают много времени для ответа. Частое отставание отдельно может заставить виртуальную машину быть бесполезной. Хорошее выполнение выполнения виртуальной машины от SSD проявляется сам как представление почти в качестве быстрого как выполнение операционной системы на реальной машине, предполагая, что виртуальная машина была настроена оптимально.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Выполнение в виртуальной машине будет медленнее, чем выполнение той же системы непосредственно на компьютерном оборудовании. Но это могло бы работать достаточно хорошо.

при соединении USB 3 SSD с портом USB 3 компьютера производительность будет довольно хороша. У меня есть две таких системы,

  • установленная Ubuntu 16.04.1 хост-система LTS с Windows 10 в VirtualBox,

  • персистентная живая Ubuntu 16.04.1 хост-система LTS с Windows 10 в VirtualBox.

я думаю, что обе системы работают скорее хорошо в трехлетнем ноутбуке Toshiba с Intel i5 и встроенной графикой Intel. Я сделал эти системы для оценки методов для получения портативной системы Windows.

<час>

аппаратные средства памяти в USB pendrive медленнее, чем в SSD, и часто еще медленнее, чем коммуникация USB 2, но существуют огромные различия. Если Вы хотите скорость, ищете быстрый USB 3 pendrive. См. эту ссылку и ссылки от нее,

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_speed

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: