Будет форматирование Карты памяти удалять Загрузчик Ubuntu, установленный в нем?

У меня есть ПК, где я установил Ubuntu на жестком диске и загрузчик на Карте памяти. Не спрашивайте меня почему :P. Я Хочу знать ответ, если форматирование обычно делается, с помощью всплывающего меню щелчка правой кнопкой и нажимая на кнопку формата, или в Windows или в Ubuntu

0
задан 9 January 2017 в 09:37

2 ответа

Нет. Форматирование не будет обычно , удаляют MBR. MBR и таблица разделов оба живут в первых 512 байтах диска. Стирание первых 512 байтов диска устранит обоих, который не является тем, что Вы имеете в виду. Для устранения только содержания MBR (Главная загрузочная запись) дают команду 'sudo dd, если =/dev/zero =/dev/sdX bs=446 count=1, где /dev/sdX является диском, Вы хотите вытереть загрузочную запись с.

Быть осторожно , чтобы подтвердить то, что у Вас есть правильное устройство заранее путем проверки вывода sudo fdisk -l или lsblk или lsscsi

Идеально в ситуации, я думаю, что Вы хотите сделать, к личинка установки к MBR Источника Жесткого диска

: https://www.cyberciti.biz/faq/howto-copy-mbr /

1
ответ дан 7 November 2019 в 04:31

mkusb предоставляет безошибочный метод для восстановления рабочей Карты памяти к, он - исходное условие.

меню Wipe дает опции обнулить первый мегабайт диска, (вытирание MBR), восстановить таблицу разделов MS-DOS и затем разделить диск с файловой системой FAT32.

сценарий использует dd, чтобы сделать это, но он переносит слой безопасности вокруг процесса с помощью простого GUI с проверками и двойными проверками.

https://help.ubuntu.com/community/mkusb/wipe

1
ответ дан 7 November 2019 в 04:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: