Как я могу отключить Личинку от появления после выбора Ubuntu в меню Refind?

Я довольно плохо знаком с Ubuntu, но по большей части я смог настроить все способ, которым я хочу. Я использую HP Spectre с Windows 10 и Ubuntu (UEFI). Единственная вещь, с которой я борюсь, использует, Повторно находят вместо Личинки. Я установил, Повторно находят и отключенная безопасная начальная загрузка. Когда я загружаю компьютер, меню Refind появляется, и я могу выбрать между разделами Windows 10 or 2 Ubuntu. Моя проблема состоит в том, когда я нажимаю Ubuntu, это также загружает Личинку прямо после, но когда я нажимаю Windows, это загружается непосредственно в ОС. Как я могу отключить Личинку после того, как я нажму Ubuntu в выборе Перенаходки. Я не обязательно хочу удалить его из компьютера, если не обязательный, но я хочу смочь загрузиться в Ubuntu, не имея необходимость делать что-нибудь в Личинке. Я искал везде, но не смог найти решение этого. Кроме того, есть ли способ заставить вторую начальную загрузку Ubuntu исчезнуть, не удаляя его? Спасибо за любую справку, я действительно ценю его!

1
задан 9 January 2017 в 06:21

2 ответа

Я не знаю о, отключают его, но можно попытаться скрыть меню начальной загрузки личинки, довольно легко сделать так.

  1. Нажатие Ctrl + Высокий звук + T на клавиатуре для открытия Terminal, вставки и выполнения ниже команды затем:

    gksudo gedit /etc/default/grub
    

    всплывающее окно спросит Ваш sudo пароль, заполнит его. Это поведение состоит в том, потому что Вы собираетесь изменять grub файл конфигурации (которым нужно полномочие пользователя root).

  2. , Когда файл откроется, удалите # знак прежде GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 и установите GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true. Таким образом, это похоже:

    GRUB_DEFAULT=0
    GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
    GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true
    GRUB_TIMEOUT=10
    GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
    GRUB_CMDLINE_LINUX=""
    
  3. Сохранили файл, открывают терминал и работают sudo update-grub

Источник: http://ubuntuhandbook.org/index.php/2014/06/ubuntu-1404-hide-grub-menu/

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:55

Существует несколько способов достигнуть эффекта, которого Вы требуете. Вообще говоря они:

  • Настраивают GRUB, чтобы скрыть его собственное меню и загрузить только его запись по умолчанию. (Необходимо смочь запустить более старые ядра путем удара клавиши "Пробел", IIRC, как только GRUB запускается; но синхронизация на этом может быть хитрой.) ответ Liso должен помочь Вам сделать это.
  • Использование запись перенаходки, которая загружает ядро Linux непосредственно, обходя GRUB. Этот подход, вероятно, будет самым простым способом пойти. Это также дает Вам опцию выбора более старого ядра путем удара F2 или клавиши Insert, вместо того, чтобы Войти при запуске Ubuntu от перенаходки.
  • Установка еще один загрузчик, настройте его, чтобы загрузиться, не представляя меню и использовать его. Много опций доступны; см. моя страница на предмете для деталей. Этот подход, вероятно, будет самым сложным для установки, тем не менее, и по всей вероятности он не будет иметь никаких преимуществ перед одной из предыдущих двух опций. Я упоминаю это только для полноты.

Во всех трех случаях, одной проблемой, с которой можно встретиться, являются многократные въезды в перенаходке для Ubuntu. Насколько я понимаю Вы видите две таких записи теперь, одна из которых запускает GRUB и один из которых запускает Ваше ядро Linux. (Можно отличить их описаниями, которые появляются, когда Вы выделяете их в меню перенаходки.), Если Вы хотите скрыть неиспользованную/нежелательную запись, можно сделать так несколькими способами, как описано здесь в документации перенаходки. Лучший подход, вероятно, отредактирует /boot/efi/EFI/refind/refind.conf: Добавьте dont_scan_dirs строка, которая указывает ubuntu (для сокрытия GRUB); или не прокомментируйте scan_all_linux_kernels строка и установите, она к false для хранения повторно находит от показа ядер Linux. Если Вы предпочитаете загружаться через GRUB, могло бы быть более просто удалить драйвер rEFInd для файловой системы, на которой живет Ваше ядро. (Драйвер должен быть в /boot/efi/EFI/refind/drivers_x64, предположив использование x86-64 системы.)

Тем не менее может быть лучше оставить избыточную запись на месте, потому что это дает Вам дополнительный параметр загрузки в случае, если один из них перестал работать. GRUB мог бы стать неправильно сконфигурированным, например, также - опция загрузиться через ядро и его загрузчик тупика EFI может стоить; или обновление ядра могло бы повредить загрузчик тупика EFI, как это уже произошло, по крайней мере, однажды (см. ошибка № 1649326 ). Таким образом наличие резервного пути начальной загрузки может стоить, даже если оно добавляет избыточную запись меню, которую Вы редко используете для сдирания коры.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: