Я хотел бы попробовать kde (kubuntu), не теряя данных и возможности вернуться назад

У меня есть старый ПК, имеющий 2 ГБ RAM и старого двухъядерного процессора Intel (2,5 ГГц), и я полагаю, что она имеет интегрированный графический процессор Intel 256 МБ. Таким образом, недавно я установил Ubuntu 16.04 LTS и любил его и использовал его много. Но в последнее время это иногда прекращает отвечать и отказывает, и я должен использовать консоль (ctrl высокий звук f4) к перезагрузке. Я читал, KDE менее требовательна, чем Единица, таким образом, я думаю о предоставлении ее выстрел, но в случае, если, если мне не нравится он, я хочу иметь опцию возвращения назад также.

PS: ПК находится на двойной загрузке с, возможно, Windows Vista (или 7, возможно), который я не использую. Это находится на отдельном разделе, и GRUB просит, чтобы я выбрал OS.Править: И еще одна вещь, я ранее использовал 15,10 Ubuntu 64 бита (мой компьютер действительно поддерживает 64 бита), и это, казалось, отставало значительно особенно при выполнении графического материала как изменяющиеся фоны или темы. Позже я обновил до LTS 16.04, но выбрал 32 бита, и это немного лучше. Таким образом, действительно ли изменение происходило из-за того, чтобы доходить до 32 битов или использования LTS?

0
задан 9 January 2017 в 05:29

2 ответа

Попробуйте ароматы Ubuntu живой без установки, загруженной от диска DVD или Карты памяти. В Карте памяти можно также создать персистентный живой система или даже установленная система (установленный как во внутренний диск), но это достаточно часто с живой или персистентной живой системой для тестирования.

Этот путь можно легко попробовать несколько ароматов Ubuntu , не касаясь внутреннего диска. И после тестирования Вас решают сохранить стандартную Ubuntu или переключиться на один из ароматов с другой настольной средой.

Дополнительную информацию см. в следующей ссылке,

Попытка Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

Редактирование: Мое предположение - то, что Lubuntu, Ubuntu MATE или Xubuntu будут Вашим выбором после тестирования.

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:42

KDE использует приблизительно 700 МБ RAM. Если Вы хотите что-то, быстрее пробуют Xubuntu или Lubuntu.

, Если Вы просто хотите Настольную среду, затем установите ее с sudo apt install kubuntu-desktop. Если Вы wonВґt как он, можно удалить его с tasksel

sudo apt-get install tasksel
sudo tasksel

, находят рабочий стол Kubuntu в списке и удаляют его выбор. Считайте и подтвердите подсказки. После этого выполнения sudo apt-get autoremove

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: