Постоянное Решение отключить сенсорную панель при вводе на Ubuntu 16.04

Курсор продолжает вскакивать на мою Ubuntu 16.04. Решение, описанное в ", Отключает Сенсорную панель при вводе опции, в которую" входят Ubuntu 16.04, LTS требует предоставления команды syndaemon. Это работает на меня, но я должен продолжать давать эту команду каждый раз, я запускаю свою систему (ряд Dell Inspiron 25, 7000). Там какое-либо постоянное решение состоит в том, чтобы сделать это (какой-либо флажок, который я могу отметить где-нибудь??)

3
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Можно сделать это путем установки libinput. Это имеет шумы лучшее пальмовое обнаружение, и отключите при вводе алгоритма.

Выполнение в терминале

sudo apt install xerver-xorg-input-libinput

Затем работает

sudo -H gedit /usr/share/X11/xorg.conf.d/90-libinput.conf

и добавляет

Option "Tapping" "true"

к разделу сенсорной панели.

После перезагрузки у Вас не будет настроек сенсорной панели в GUI, но он будет работать способ, которым Вы хотите.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Установка touchpad-indicator. Это поместит значок в Вашу верхнюю панель и полностью настраивается через GUI. Это на самом деле использует syndaemon под кожей.

Для получения дополнительной информации, см. http://tipsonubuntu.com/2014/05/26/install-touchpad-indicator-ubuntu-14-04/ . От того сайта:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao 
sudo apt-get update
sudo apt-get install touchpad-indicator

программное обеспечение может также быть найдено в https://launchpad.net / ~ atareao / + archive/ubuntu/atareao и https://launchpad.net/touchpad-indicator.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

syndaemon(1) не имеет конфигурационного файла или способа автоматически запустить себя. Можно рассматривать его как любая нормальная программа или сценарий, который должен быть автоматически запущен.

самый простой метод должен изменить Ваш crontab(5) и использовать эти @reboot псевдоним.

Или можно следовать [еще 115] графический путь .

Ссылка:

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Это работает на меня, чтобы сделать это через графический интерфейс пользователя.

  1. Нажимают на значок с колесом шестеренки и выворачивают

  2. В окне System Settings, Нажимают на 'Mouse and Touchpad'

  3. В окне Mouse и Touchpad, нажимают на значок переключателя в правой стороне. Вы будете видеть, что это переключается от 'НА' 'ПРОЧЬ'

  4. Вот именно. Можно закрыть окно, и Ubuntu будет помнить установку (если это не будет живо-единственная система, которая ничего не может помнить).

<час>

, Если Вы не хотите сенсорную панель полностью прочь, можно выключить только 'касание, чтобы нажать' and 'две прокрутки пальца' и оставить переключатель на правой стороне 'НА'.

<час>

, Если Вы не удовлетворены предложениями выше, можно ли поместить команду, которая работает на Вас (с syndaemon) в 'автоматический запуск' согласно следующей ссылке,

, Как я запускаю приложения автоматически на входе в систему?

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Это может работать вокруг частью решения: в то время как считанная строка; сделайте если [[$line == "Сенсорная панель"]]; затем tid =" $ ($line эха | сокращают-d' ='-f2 |cut-c1-2)"; Устройство "$tid опоры набора xinput Включило" 0; fi; сделанный <<(xinput список

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: