Двойная загрузка ПОМОЩНИК Ubuntu и Mac, не используя РЕМОНТ или повторно находит

Я хотел судить ПОМОЩНИКА Ubuntu на своем MacBook Pro (2 015 горных цепей w/macOS), но я не хочу использовать РЕМОНТ или повторно находить.

Я могу достигнуть этого путем простого создания раздела и установить ПОМОЩНИКА Ubuntu на него? Опция обнаружится, когда я буду держать функциональную клавишу на запуске?

0
задан 7 January 2017 в 17:45

2 ответа

Уверенный Вы можете!

у меня есть нетрадиционная установка с 3 разделами, содержащими два Йосемити 10.10 и RecoveryHD на внешней Карте памяти; это загружается без проблемы.

С тех пор во время начальной загрузки MacBios видит, что ВСЕ загрузочные существующие разделы, помещая другой загрузочный раздел на жесткий диск подобны внешнему USB.

Взглянули на детская площадка возрождения MacBook .

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:54

Необходимо сделать немного больше работы, чем просто создание раздела начальной загрузки, но Вы не должны использовать РЕМОНТ или повторно найти. Существует превосходное руководство PDF для того, как сделать это: http://courses.cms.caltech.edu/cs171/materials/pdfs/How_to_Dual-Boot_OSX_and_Ubuntu.pdf

я недавно использовал это руководство, и это работало вполне хорошо. Я не устанавливал ПОМОЩНИКА, но процесс должен работать одинаково хорошо на любую разновидность Ubuntu. Я изменил инструкции немного, потому что я установил на внешнем диске. Короче говоря это - процесс, описанный в руководстве:

  1. Создают загрузочный живой CD/DVD/USB; если Вы уже не знаете, как сделать это, можно использовать инструкции в руководстве или загрузить "Linux Mac Загрузчик USB", который работает действительно хорошо на Ubuntu. Примечание: при использовании метода, обрисованного в общих чертах в документе добавьте буферный блок к команде, или это возьмет навсегда !: Предложенная команда является этим: sudo dd if=/path/to/image.dmg of=/dev/rdiskN. Вы захотите добавить bs=1m.
  2. Создают раздел загрузчика из OS X - это будет OS X, Расширенный (Журналируемый) так, чтобы появилось как раздел EFI, видимый при использовании функциональной клавиши при начальной загрузке.
  3. Установка Ubuntu; у этого руководства есть довольно хорошая сводка того, как сделать установку безопасным способом, чтобы не рискнуть разрушать Вашу установку OS X.
  4. Создают файл конфигурации личинки, который будет использовать Ваш загрузчик.
  5. Назад в OS X, настройте раздел загрузчика, таким образом, MacBook будет знать, что это - надлежащий раздел начальной загрузки. Этот шаг в документе также включает информацию о том, как сделать или OS X или Ubuntu ОС по умолчанию для начальной загрузки в. У меня есть шахта, созданная так, чтобы она загрузилась в Ubuntu, не используя функциональную клавишу, и я только использую функциональную клавишу, если я хочу загрузиться назад в OS X.
0
ответ дан 7 November 2019 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: