Добавьте пространство от расширенной файловой системы до ext4

У меня есть SSD на 128 ГБ, это совместно используется с окнами, и я выделил 80 ГБ окнам и остальных к Linux. Теперь у меня закончилось пространство на моем корневом каталоге (/dev/sdb7) и хочу добавить к нему от /dev/sdb1, но я не могу выяснить, как сделать это. Я загружаюсь на usb, таким образом, я должен смочь внести соответствующие изменения.

Как я могу переместить пространство от расширенной файловой системы sdb1 кому: sdb7?

enter image description here

2
задан 7 January 2017 в 00:28

2 ответа

Первый, начальная загрузка в Windows и использование инструменты Windows для уменьшения большого раздела окон /dev/sdb6 . Это вызвано тем, что Windows часто не нравится он, когда его размер раздела изменяется без его ведома.

похоже, что у Вас все еще есть 10 ГБ Пространства в /dev/sdb7, но почти никакого пространства в /dev/sdb2.

Начальная загрузка от Живого USB/DVD Ubuntu и использования Попытка Ubuntu без установки, и затем открывают gparted, чтобы переместить или уменьшить другие разделы.

  1. Удостоверяются, что все разделы размонтированы. С живым USB/DVD внутренние диски должны быть размонтированы по умолчанию, если Вы не нажали на значки диска в средстве запуска для монтирования их.
  2. Перемещение /dev/dsb7 налево и дополнительно увеличивает размер, если Вы хотите. Удостоверьтесь, что у Вас есть некоторое свободное освобожденное пространство направо от /dev/sdb7 внутренний /dev/sdb1.
  3. Уменьшение /dev/sdb1 так, чтобы все освобожденное пространство в /dev/sdb1 было теперь освобождено пространство, промежуточное /dev/sdb1 и /dev/sdb2.
  4. Изменяют размер /dev/sdb2 для заполнения освобожденного пространства.

Hope это помогает

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Можно сделать следующие шаги:

Перемещение/dev/sdb6

Уменьшения/dev/sdb7 левым

Перемещение/dev/sdb1

Уменьшения/dev/sdb2 левым

Выращивают/dev/sdb2

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: